16+
текст

Объем 420 страниц

2015 год

16+

Небо цвета крови. Книга первая

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драматичная хроника жизни молодой семьи Флетчеров, пережившей величайшую в истории человечества экологическую катастрофу.

Отличная история - ждём-с продолжения!

Прочёл книгу с большим удовольствием! История захватывающая. Персонажи, их характер, эмоции, диалоги очень живые и приятно удивляющие своей проработкой. Конечно главные герои проработаны лучше, чем, скажем антагонисты: хотя «злодеи» представлены достаточно ярко и выразительно, они, увы, находятся очень близки к черте отделяющей ярких персонажей от стереотипных. В целом же, это ни сколько не умаляет удовольствия от прочтения книги. Приятно удивил язык повествования: очень «атмосферно» и художественно описаны местные пейзажи и его обитатели. Хотя порой сбивают некоторые стилистические ходы (как то – отход к просторечной стилистике), впечатление от книги самое что ни на есть приятное. К слову сказать, это один из редких примеров действительно художественной литературы.


Моё скромное мнение:

Атмосфера 9/10

Стилистика повествования 8/10

Сюжет 9/10

Персонажи:

Главные герои 10/10

Антагонисты 7/10


___________________


Всем рекомендую к ознакомлению.

Автору желаю вдохновения и профессионального роста.

С нетерпением жду продолжения.

___________________


Андрей Ворон

Когда кровь застывает в жилах

Прочитал недавно книгу Сергея Попова, попала она ко мне в руки, надо сказать, довольно случайно.

Спокойным и тихим вечером я начал чтение. С первых страниц я попал в мир… полуразрушенный, где небольшая семья борется за соё выживание в мире «под небом цвета крови».

Это книга про характер, которые проявляется в трудную минуту и про то, что делает нас человечными.

Персонажи заставляют переживать и сочувствовать. Присутствует, и экшн, и драма, и загадка… Это читатель найдёт в доволь.

К слову, по ощущениям у меня происходящее ассоциировалось со «Сталкером», но только по духу выживания и с тематикой постапокалипсиса (а я, как раз, её очень люблю)!


Что больше всего зацепило? Это ценности, изложенные в книге. Да-да, это необычно для современной популярной литературы. Семья, дружба, умение сохранить человечность в нечеловеческих условиях.


После прочтения такое чувство… что что-то с окружающим миром не так. Слишком много комфорта, слишком мелочные проблемы, как много того, что мы не ценим…

Также книга дополнительно вдохновила меня пройти курсы выживания в диких условиях… Давно хотел.

Понравился реализм. В книге вы не встретите «красочные везения главным героям»! Только реальность, по крайне мере, видно, что автор к этому явно стремится (я лично не профессионал, не могу судить).

Берегите себя и близких!


Атмосфера 9 из 10

Сюжет 8 из 10

Персонажи 8 из 10

То, как раскрыт мир 7 из 10

Ценность в книге, чтобы подумать над жизнью 9 из 10


Итого, ставлю 8,5 из 10. Рекомендую!

Отлично проработанный детально описанный мир. Продуманная психология героев. Захватывающий и утягивающий сюжет. Читается на одном дыхании. Язык достоин классиков отечественной литературы. Потенциально новый труд в сфере фантастики где есть всё – погони, засады, экшен и тому подобное.


Атмосфера 10 из 10


Сюжет 10 из 10


Персонажи 10 из 10


То, как раскрыт мир 9 из 10


Ценность в книге, чтобы подумать над жизнью 9 из 10

Берегите природу!

Книга «Небо цвета крови» заставляет задуматься о нашем потребительском отношении к природе, и к чему это может привести в конечном итоге. О выживании в жестоком постапокалиптическом мире. О том, как тяжелые условия существования раскрывают стороны личности, спрятанные в обычной жизни.


Есть в книге и остросюжетная составляющая, тут тебе и триллер, и боевик. Погони, засады, перестрелки, мутанты разных мастей.


Понравился язык, которым автор описывает места действия.


Из минусов, на мой взгляд, немного наивные диалоги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драматичная хроника жизни молодой семьи Флетчеров, пережившей величайшую в истории человечества экологическую катастрофу.

Книга Сергея Алексеевича Попова «Небо цвета крови. Книга первая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip