Мимо пропасти и лжи. Психологическая карта здоровых отношений

текст
4,0
1 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире не существует волшебной таблетки, которая раз и навсегда сделает ваши отношения с партнером идеальными. Бессмысленно загадывать под бой курантов: «Хочу мужа без недостатков» – а потом сидеть и ждать, когда же он появится или образумится. Любые здоровые и счастливые отношения – это осмысленный труд, прежде всего над собой.Эта книга дает развернутую картину того, как отношения строятся, развиваются и где дают трещину. А также содержит информацию о том, как сделать отношения прочнее, разрешить обиды и недомолвки, найти главную причину конфликтов и направить вашу любовь по пути «долго и счастливо».Автор, клинический психолог, поможет вам самостоятельно разобраться с проблемами в отношениях, используя адаптированные методы поведенческой терапии. Книга-карта приведет вас к точке, откуда начинаются здоровые отношения.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Прочитала отрывок - не понравилось. Возможно в книге есть здравые идеи и полезные рекомендации, но удостовериться в этом вряд ли получится, ведь написана она ужасным языком. Создалось впечатление, что писал не особенно прилежный ученик девятого класса. Перескакивание с пятого на десятое, несогласованные и внутренне противоречивые предложения, стилистические и смысловые ошибки. Ни одна идея не раскрыта хоть сколько нибудь подробно, зато текст изобилует сентенциями в духе "из этого следует", "таким образом нам ясно", "на самом деле" и т.п. - развернутого и доказательного хода мысли нет, есть какая-то наметка, "отписка". Примеры "из жизни" по большей части из жизни школьников и студентов, видимо, сам автор довольно юн, и это то, с чем он сам сталкивается.

В общем, выглядит, как наспех сляпанная курсовая студента-психолога.

Книга может пригодиться тем, кто ищет пути налаживания отношений или хочет их сберечь, как отпустить обиды и недопонимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире не существует волшебной таблетки, которая раз и навсегда сделает ваши отношения с партнером идеальными. Бессмысленно загадывать под бой курантов: «Хочу мужа без недостатков» – а потом сидеть и ждать, когда же он появится или образумится. Любые здоровые и счастливые отношения – это осмысленный труд, прежде всего над собой.

Эта книга дает развернутую картину того, как отношения строятся, развиваются и где дают трещину. А также содержит информацию о том, как сделать отношения прочнее, разрешить обиды и недомолвки, найти главную причину конфликтов и направить вашу любовь по пути «долго и счастливо».

Автор, клинический психолог, поможет вам самостоятельно разобраться с проблемами в отношениях, используя адаптированные методы поведенческой терапии. Книга-карта приведет вас к точке, откуда начинаются здоровые отношения.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Семена Караваева «Мимо пропасти и лжи. Психологическая карта здоровых отношений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
197 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-156142-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip