Основной контент книги Мертвые не лгут

Объем 430 страниц

2017 год

16+

Мертвые не лгут

5 книга из 6 в серии «Доктор Дэвид Хантер»
4,6
813 оценок
livelib16
4,2
1243 оценки
Нет в продаже

О книге

Пятый роман из цикла о расследованиях Дэвида Хантера.

От автора бестселлера «Множественные ушибы».

Мрачный, атмосферный и захватывающий роман для всех поклонников Ю Несбё и Франка Тилье.


Карьера известного криминалиста Дэвида Хантера висит на волоске, да и личная жизнь трещит по швам. Поэтому звонок из полиции Эссекса раздаётся как нельзя вовремя.


В болотах Бэкуотерса найдено почти полностью разложившееся тело. Только настоящий гений криминалистики сможет разобраться, кем был несчастный и от чего он умер. А также ответить на вопрос – не связана ли находка с двумя так и не раскрытыми случаями таинственного исчезновения людей?


Однако вскоре после приезда криминалиста в трясинах начинают находить всё новые и новые останки. Округа охвачена суеверным страхом, но Хантер понимает: бояться нужно вовсе не мёртвых…


Саймон Бекетт – бывший журналист и всемирно известный автор триллеров. Его книги переведены на 29 языков и разошлись по миру тиражом свыше 12 000 000 экземпляров. Живёт в Шеффилде, Великобритания.

Другие версии

1 книга от 529 ₽
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 1593 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 847 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 641 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 461 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 813 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 801 оценок
Смотреть все отзывы

Такие книги очень здорово читать после завершения просмотра какого-нибудь криминалистического сериала типа «CSI» или «Кости». Там всё за 40 минут раскрывают (и даже можно успеть сходить на кухню за бутербродом), а тут читаешь и читаешь, и всё не можешь оторваться. Вот что значит магия печатного слова.

Хорошая книга, НО много лишнего. По сути сюжет можно было запихнуть в Конандойловский рассказ, но было решено посвятить этому целую книгу, поэтому на выручку пришли странные описания, не слишком понятные размышления и много много лишнего. Но сюжет совсем неплох. Любителям детективов рекомендуется.

Вроде бы и слог хороший и начало интригует… но книга не вызывает желания дочитать до конца. Слишком много воды, сюжет «проседает».

Интересный автор. Современный мир, к сожалению, сглаживает остроту нашего восприятия в некоторых вопросах. И вот уже считается нормальным прочесть целую книгу, больше похожую на протоколы вскрытия. Но у этого автора всё это подано достаточно деликатно, с уважением к мертвым и с большим вниманием к живым. Я готова прочесть все его книги, жаль, тут далеко не все. Отмечу, что по сравнению с предыдущими книгами, финал, оставшись неожиданным, мне показался в то же время более логичным. Книга достаточно атмосферна, есть возможность окунуться в жизнь английской глубинки. Да ещё какой! Все эти путешествия по каналам, приливы, отливы, соленый ветер и постоянная мрачность. Это на любителя, но это здорово. Автор хорошо пишет. Читается интересно. Надеюсь, что его книг именно этой серии будет больше.

О, как же я люблю в книгах тайны, загадки и исчезновения!!! В этом триллере есть все!!! Легко читается, очень увлекательно и динамично развиваются события. Понравилось

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Траска. – Думаю, что уже без разницы. – Может, и без разницы, только промокший двигатель все равно не заведется. Без толку гонять по цилиндрам воду. Совет был не грубым, но и

Описание книги

В жизни блестящего эксперта-криминалиста доктора Дэвида Хантера наступила черная полоса – его карьера висит на волоске, а личная жизнь трещит по швам. Поэтому звонок из полиции Эссекса раздается как раз вовремя…

От тела, найденного среди болот и трясин Бэкуотерса, мало что осталось, и лишь настоящий гений криминалистики может ответить на три вопроса:

Кем был этот несчастный?

От чего умер?

И имеет ли отношение к двум таинственным исчезновениям людей, которые так и не были раскрыты?

Однако вскоре после приезда доктора Хантера в болотах начинают находить все новые и новые останки – и кажется, этому не будет конца. Люди шепчутся, ходят ужасные слухи.

Дэвид же хорошо понимает: бояться надо не мертвецов, а того, кто похоронил их в трясинах…


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Саймона Бекетта «Мертвые не лгут» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Дата написания:
2017
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108755-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: