12+
текст

Объем 140 страниц

2004 год

12+

Другие версии

1 книга
Полный улет. Частные уроки экстремального лидерства

Полный улет. Частные уроки экстремального лидерства

текст
3,3
9 оценок
Нет в продаже

О книге

Стив Фарбер, бывший вице-президент «Том Питерс компани», в своей полной юмора книге предлагает сенсационно новое понимание лидерства. С первых страниц читатель погружается в почти детективную историю, действие которой начинается на солнечном пляже Калифорнии. Там-то главный герой совершенно случайно и знакомится с серфингистом по имени Эдж и от него узнает об «экстремальном лидерстве». Эдж уверен, что глава компании должен действовать подобно горнолыжнику или пилоту «Формулы-1», то есть рисковать, терять равновесие и даже падать, если он хочет стать лучше и победить. По мере развития событий у Стива появляется возможность познать силу теории Эджа на практике, когда он соглашается помочь своей знакомой Дженис, чуть было не потерявшей любимую работу. Яркие персонажи, интригующая фабула и непредсказуемые повороты сюжета делают эту мудрую притчу еще и крайне занимательным чтением для руководителей самых разных уровней, а также для всех, кто хочет сделать свою работу интересной и увлекательной.

Самая толковая книга о лидерстве из всех, что доводилось читать за 25 лет моей карьеры в управлении персоналом.


Лидер – это не тот, кто всеми способами подчеркивает свою важность, лидер – это тот, кто помогает людям в своей команде понять, что важны они.


Лидер не самоутверждается за счет других, не доминирует, не захватывает власть и не манипулирует. Он отличается тем, что первым рискует пробовать новое, не боится ошибиться или облажаться и умеет публично признавать свои ошибки, не теряя при этом авторитет, а только укрепляя его.


Читала бумажную книгу, с нетерпением жду, когда будет доступна электронная версия, чтобы разобрать на цитаты.

Книга повлияла на мои суждения, убеждения и поступки в лучшую сторону.

Лидерство – это не отдача приказов, это любовь к делу, любовь к людям которые идут вслед за лидером, считая его лидером…

Я буду читать её каждый год…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стив Фарбер, бывший вице-президент «Том Питерс компани», в своей полной юмора книге предлагает сенсационно новое понимание лидерства. С первых страниц читатель погружается в почти детективную историю, действие которой начинается на солнечном пляже Калифорнии. Там-то главный герой совершенно случайно и знакомится с серфингистом по имени Эдж и от него узнает об «экстремальном лидерстве». Эдж уверен, что глава компании должен действовать подобно горнолыжнику или пилоту «Формулы-1», то есть рисковать, терять равновесие и даже падать, если он хочет стать лучше и победить. По мере развития событий у Стива появляется возможность познать силу теории Эджа на практике, когда он соглашается помочь своей знакомой Дженис, чуть было не потерявшей любимую работу.

Яркие персонажи, интригующая фабула и непредсказуемые повороты сюжета делают эту мудрую притчу еще и крайне занимательным чтением для руководителей самых разных уровней, а также для всех, кто хочет сделать свою работу интересной и увлекательной.

Книга Стива Фарбера «Полный улет. Частные уроки экстремального лидерства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2015
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
2004
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-98995-004-7
Переводчик:
Правообладатель:
Претекст
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip