16+
текст

Объем 95 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Коронавирус. Защити себя сам

Коронавирус. Защити себя сам

текст
5,0
2 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коронавирус – настоящая «чума» XXI, которая обросла такими слухами, что держит в страхе несколько миллиардов человек по всему миру. Пришло время отделить факты от домыслов и поговорить о том, как можно противостоять COVID-19 максимально эффективно: повысить шансы на безопасность, снизить ежедневные риски, доносить до людей правдивую информацию, помогать правительству в борьбе с пандемией и т.д.Эта книга из серии – «помоги себе сам». Не надо ждать чуда – надо самому создать то, что будет чудом. Берегите себя и своих близких – начните борьбу за будущее уже сегодня. Пандемия пройдёт, а мы останемся! Будьте готовы помочь стране, помогая себе!

Изоляция изоляцией, но ГИГИЕНА – на первом месте.

В этом вся книга. Предыдущий отзыв был прав (тот, кто его писал) – автор не раскрывает каких-то секретов, НО очень настойчиво напоминает всем нам о той безопасности, которая была утрачена…



Берегите себя и своих близких. Книга – для всей семьи, кстати, написана простым и понятным языком, так что, действуйте, читатели.


Пока карантин в Москве – лучше сначала прочесть – потом уже высовывываться на улицу

Практичность книги в том, что надо соблюдать то, что рекомендует автор – тогда никакая зараза никогда к Вам не пристанет.

Начал читать в 4 ночи, прочел к 5 утра.

Коротко и по делу – самое главное, что в книге был фото-материал + ссылки, откуда он был взят.

Плюсы материала:

– разоблачение мифов

– прямые обоснованные рекомендации

= личная позиция автора – он отказался от поездки в Италию ради своей и чужой безопасности. За это и 5 баллов за книгу!


Когда читаешь подобную литературу очень важно, чтобы книга была хоть чем-то обоснована. Это огромный плюс.



Минусы книги даже не по самой книге, а по прогнозам автора – я не думаю, что такой кризис может быстро закончится, нет таких данных. В остальном, добротно.


Главное – чтобы личная гигиена граждан вышла на 1 место. Не будет гигиены, никакая изоляция не сделает оздоровление нации за нас.

С момента старта пандемии, появилось очень много книг про коронавирус, но не все они носят хоть какую-то практическую (или даже теоретическую) ценность.


Мы все хотим быть в безопасности, но не каждый соблюдает эту безопасность. Именно поэтому автор затронул БАЗУ, но без неё не обойтись.


Минус книги в том, что лично я согласен не с всеми мифами – не все они мифы, но это мой взгляд. Я думаю, что угроза посерьезнее, чем думает автор, однако не могу сказать главный плюс – ПРАВДА про практику.


Гигиена, даже в мегаполисе, на крайне низком уровне. Повысим личную гигиену – будет намного безопаснее. Это главное, что мне удалось узнать.


Мыть руки, носить перчатки и маски – разве это сложно? Не думаю.

а ПРОТИРАТЬ бутылки или еду из магазина? хоть кто-то такое делал? ясно…


Вот и весь секрет. Другого вы в книге не увидите, но будет здорово, если увидите хотя бы это и будете ПРИМЕНЯТЬ.

Не надо бояться чумы, надо с ней бороться и всем всё будет хорошо. Книга-то не о том, что всё будет норм, а о профилактике и как её внедрить в жизнь! НАДО просто АККУРАТНЕЕ относиться к любой инфекции и быть умнее вирусов и тех, кто не ценит своё здоровье.


Разве сложно надевать маску, резиновые перчатки и пользоваться антисептиками? Я прочитал книгу и вижу, что она писалась в разгар пандемии, сейчас уже последствия серьёзнее, а если бы граждане прочли книгу ещё в марте 2020, то риск заболеть снизился бы до минимума, вот и все.


минус книги – невозможно ее дополнить актуальными данными.

Плюс – выше описанное

Бояться не надо – надо думать своей головой и двигаться на пути к здоровью, долголетию и к нормальному уровню личной гигиены, которая уже давно забыта что у молодёжи, что у старшего поколения.


Плюсы – верные советы

Минусы – статистика быстро устаревает, а также мнение автора о том, что другие болезни тоже опасные – мб и так, но самое опасное – это ковид 19.

Сейчас страна должна подумать о том, как ввести проверки и гигиену, а уже потом лечить что-то другое.


Всем добра и здоровья, граждане

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коронавирус – настоящая «чума» XXI, которая обросла такими слухами, что держит в страхе несколько миллиардов человек по всему миру. Пришло время отделить факты от домыслов и поговорить о том, как можно противостоять COVID-19 максимально эффективно: повысить шансы на безопасность, снизить ежедневные риски, доносить до людей правдивую информацию, помогать правительству в борьбе с пандемией и т.д.

Эта книга из серии – «помоги себе сам». Не надо ждать чуда – надо самому создать то, что будет чудом. Берегите себя и своих близких – начните борьбу за будущее уже сегодня. Пандемия пройдёт, а мы останемся! Будьте готовы помочь стране, помогая себе!

Книга Руслана Игоревича Захаркина «Коронавирус. Защити себя сам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
95 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-06951-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip