Отзывы на книгу «Урожденный дворянин», страница 3

Практика – есть мерило истины. Не обращайте внимания на вопли любителей «экшена» в книжках, здесь вам придется не только напрягать воображение но и подключать мозг, не все это любят

читать не смог))))))))) очень люблю Злотникова,но это уже скучно и утомляет....

Книга, сильная не спорю. Но это не Злотников и даже не какая-то его часть!

Не его язык, стиль изложения,– проблемы преподносятся гораздо острее. Только идеи, которые даже развиваются, про элиту и ее ответственность. Больше похоже на политический триллер.

Если вам нравятся «Рыцари Порога» по стилю (философские размышления, внутренний мир геров) тогда читать, если хотите Злотникова лучше не стоит. Даже его неудачи читаются гораздо легче. После прочтения книг Романа Валерьевича, я без проблем мог перечитать их еще раз. Здесь я даже заставить себя не смогу.

Хорошо что в бумаге не купил.

Удивлён, что Злотников согласился поставить подпись под столь сырой книгой. Меня хватило только на 1,5 тома. Второй том фактически повторяет фабулу первого.

Знакомство с дворянином началось, скорее всего, на аллее, что на улице «им. Чемодурова», не доезжая Антонова. Похожее место. Автор, тоже подозреваю, и сам из тех мест. Небольшая авторская смена амплуа. Пока немного уступает той же ЭКСПАНСИИ, но тоже неплохо.Учитывая, что автор решил подтянуть родной город.

Книга хорошая. Чётко прослеживается мысль, что насилием добра не сделаешь. Только ежедневный собственный пример порядочности, чести и совести может иметь действие. Особенно, если речь идёт о молодом поколении. Прочитала книгу с удовольствием. Хотя немного не хватает остроты и юмора.

Урожденный дворянин

Книга интересная, на мой так взгляд очень своевременная и в нашей действительности нужная. Читается достаточно легко, сюжет захватывает. Жду продолжение, очень интересно что же будет дальше.

Книжка прямо скажем не супер. А вторая часть так вообще унылая дрянь! Прошу прощения за ругань, но этот шлак лучше даже в руки не брать, чтоб не запачкаться, не то что читать.

Хорошая идея и интересный ГГ просто тонут в огромном количестве абсолютно левой болтовни и целой куче сюжетной «воды», обильно сдобренной токсичным мироощущением писателя.

Каждый автор видит окружающую реальность по-своему и каждый имеет свои моральные ориентиры, которые потом передает своему альтер эго (как правило главному герою романа), но тут так же важен антураж и «рассуждения» остальных участников романа. Мир, который рисует в этом романе Золотников, похож на зловонную помойку человеческих пороков и глупости. Если автор ТАК видит мир, то ему прямая дорога к психологу.

После прочтения книги осталось ощущение, будто наступил в дерьмо. Авторский замысел, по-видимому, требовал показать засилье зла и несправедливости, но их концентрация такова, и настолько мало светлого, что третью книгу серии мне читать точно не хочется. Первая серия, которая не нравится у Злотникова

17 февраля 2013
2012