Отзывы на книгу «Конечный бенефициар»

Рекомендую для поднятия духа корпоративным секретарям и профессионалам КОРПОРАТИВНОГО управления. Здесь собраны в сконцентрированном виде как проводить стратегические изменения в организации и организовать работу органов управления.

elyara

Очень понравилась книга. Во-первых - это все-таки бизнес-книга, которая показывает уровни управления компанией, какие ценности следует развивать и показывает пути и примеры. Даже для меня, весьма далекой от менеджмента - читать было интересно. Во-вторых, это почти детективный роман, где все крутится вокруг личности конечного бенефециара. Это разбавляет деловые описания, и позволяет не устать от излишка информации... И еще мне очень понравился язык - очень понятно описаны многие довольно сложные процессы организации, и крайне интересные примеры и аллегории

Отличная книга для руководителя большого предприятия. Систематизация и выход учредителя из операционной деятельности. Очень хорошо раскрыт кадровый менеджмент и современные тренды.

Непревзойденно передана внутрикорпоративная жизнь. Здесь и конфликт интересов, и проблема передачи власти от собственника профессиональным менеджерам; и разработка стратегии, и усовершенствование бизнес-процессов; и внутренний контроль, и инновации… И всё это на фоне неравной рейдерской борьбы. А когда узнаёшь, кто же на самом деле конечный бенефициар, то чувствуешь просто-таки кайф: ведь никогда бы не подумал… а ТАКИ ДА! Кто как хочет, а я на второй заход

тот случай, когда слова воплощают всю безграничность мысли и вдохновляют на новые идеи для стремительного движения вперед! Насыщенно, вкусно и интересно!

28 ноября 2016