16+
текст

Объем 770 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Другая сторона. Том 2. Проводник

Другая сторона. Том 2. Проводник

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алекс ведет отряд старателей в поисках лагеря людей в центр долины, отделенной от остального мира непроходимым барьером и заполненной ловушками, в которых человек может сгинуть без следа. Кажется, что главные враги людей – это монстры и Буря, но Другая Сторона молодого мира уже вызвала интерес новых игроков и по души старателей отправляется банда наемников…

Эх, опять незаконченная серия. Как же я не люблю не законченные книги и ожидание продолжений. Но, пока, буду ожидать и надеяться, что автор не затянет с продолжением. Понравилось. Тут, выше, жаловались, что много раз вкрапляется статистика роста героя, но странное дело, здесь я жду эти цифры с интересом. До этого читал книгу другого автора, где статистика занимала целые страницы и составляла около 2/5 от объема книги. У автора вполне по божески и в необходимом для сюжете объеме. Уважаемый Родион, не тяните с продолжением истории Алекса, не дайте погаснуть желанию читать дальше. Ведь часто случается, что под валом книг, которые я покупаю и читаю на Литрес, сюжет может затеряться и стать , со временем, не столь желанным, как сейчас, после прочтения двух частей.

Вторая часть, конечно, немного полегче читается, больше событий, общения и движухи.

Я не ставлю мало звезд если книга меня не сильно затянула, не вдохновила. Просто это не мой уровень динамики или не мой стиль автора. Кому то наверняка понравится.

Вторая книга намного добротные. Если первая просчиталась за пару часов по диагонали, для галочки, то вторую читал весь вечер. Автор сильно уменьшил бесполезные данные и воду, но таблицы с цифрами остались все такими же длинными и бесполезными. Часто дублируются ещё и текстом. Самое смешное в статичных данных, которые никогда не меняются, но автор сует их всегда для увеличения количества знаков.

И все бы ничего, но концовка второго тома слила все плюсы до нуля. Автор решил использовать самый примитивный и мерзкий шаблон

он тупо перенес гг в совершенно иной мир. Теперь можно строчить по сути книги клоны без привязки к оригиналу. Теперь не нужно напрягать голову и сочинять сложный сюжет о развитии и взаимодействии мощного гг, изначального мира и земной цивилизации в целом)


Печально, но этот прием ожидался уже в середине второго тома и к его концу можно было смело угадать, чем все закончится. Да и сама концовка книги вышла слитой, скомканной, на уровне школьников) обидно, ведь до этого было просто шикарно.


Многие недоавторы так поступают, потому что нет сил и фантазии писать сюжет) По сути дальше будет три тома фанфиков, которые можно не читать, а сразу начинать чтение последнего тома) я потыкаю 3 и 4 книги, но если они будут такими, как я предполагаю, то даже читать не стану.

Но читать эти книги очень приятно, автор шикарно владеет пером) пусть и по диагонали, но приятно. Редко встречаешь теперь такой уровень.

Затягивает! Отличное произведение, стоит потраченного времени! Автору спасибо! Продолжу читать цикл. Иногда можно позволить себе купить книгу которая затягивает.

Моя первая книга этого автора, очень впечатлила. Ставлю на одну полку с Лукьяненко и Эльтеррусом). Космического вдохновения автору на скорейшее продолжение серии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алекс ведет отряд старателей в поисках лагеря людей в центр долины, отделенной от остального мира непроходимым барьером и заполненной ловушками, в которых человек может сгинуть без следа.

Кажется, что главные враги людей – это монстры и Буря, но Другая Сторона молодого мира уже вызвала интерес новых игроков и по души старателей отправляется банда наемников…

Книга Родиона Кораблева «Другая сторона. Том 2. Проводник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
770 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip