16+
текст

Объем 370 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Лекарство

Лекарство

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двадцать первый век. Люди чувствуют себя в безопасности, находясь под надёжной защитой разработанных учеными лекарств. Смертельно опасные заболевания побеждены. Но что случится, если однажды защита будет прорвана? Что произойдет с человечеством, когда на поле сражения выйдет невидимое и неудержимое древнее зло? - это будет на заднике.

Было жутко и интересно, и страшно. Вроде умом понимаешь, что придумано все, но так описано, что веришь этому жуткому сценарию событий.


Книга состоит из нескольких историй, которые происходят по всему миру в момент Катастрофы. Сопереживаешь всем (даже мерзким негодяям) и надеешься, что все спасутся. Но бактерии не знают ни любви, ни тоски, ни жалости.


Со многими мыслями автора я согласна, особенно связанных с медициной и бездумным потреблением лекарств. Нужна мера. И да, лучше предупреждать, чем лечиться. Но будет ли человечество следовать рекомендациям?

Вы наслышаны о проблемах бесконтрольного употребления антибиотиков и загрязнения окружающей среды. Вы когда-нибудь размышляли о последствиях в долгосрочной перспективе? Чем может обернуться для нас безответственное отношение к этим вопросам?


Представить один из возможных вариантов нам поможет книга «Лекарство» Родиона Вишнякова.

В сюжете два главных героя: инфекция и человечество. У инфекции все больше прокачивается скилл, растущая резистентность практически не оставляет шанса людям. Появляются новые особенности у бактерий, а заражаемость становится настолько высокой, что закрываются аэропорты, порты, вокзалы. Изоляция. Во времена ковида у многих людей развились психические расстройства. А теперь умножьте все что происходило тогда на много много раз. Лично у меня волосы дыбом от страха, ужаса и невозможности переварить события стремительно разрушающегося мира. Ты будто внутри игры, когда инфекция раз за разом по одному и тому же сценарию побеждает и доминирует. Хаос.


Мне откликнулась затронутая тема экологии. Насколько масштабы загрязнения могут нас ужаснуть? К чему может привести выпущенный шарик в небо или брошенный пластик в море? Было любопытно увидеть рассуждения про космос, я как раз недавно читала биографию астронавта. И провела некие параллели в полученных знаниях и событиях, разворачивающихся в книге.


В сюжете много ситуаций с разными персонажами, которые по нарастающей отображают последствия беспредела, повышающейся смертности и эры мутаций.


Борьба. Постоянные попытки выжить, найти способ контролировать ситуацию. Ведь только контроль сможет усмирить хаос.

Интересное захватывающее произведение, читается легко, и хочется поскорее узнать, что будет дальше. Во время чтения начинаешь задумываться о будущем...

По мере прочтения я постоянно задумывалась на определённые и очень важные темы. А порассуждать есть о чём. Начиная от экологии и заканчивая бездумным употреблением антибиотиков. Или слепой верой в то, что всё будет хорошо, только следуй заповедям. Или мифом, что деньги способны на всё. Нет, не на всё.


Эта история расскажет вам о варианте будущего, когда от Катастрофы не сбежать никуда, кроме как попытаться выжить, эволюционировать, адаптироваться и создать новое лекарство. Я даже не знаю, как выразить все те мысли, что роются в голове после прочтения последней страницы.

Я прочитала Её и два дня не могла собрать отзыв. Не потому, что нечего сказать, нет. А потому, что хочется сказать очень много. А потому, что в голове кусочки фраз, как в "Лекарстве" кусочки сцен. И все так наполнены смыслом, что пережевываешь по несколько раз, укладывая пазл на едином полотне. Получится ли уложить?

Страшный мир. Мир, в котором люди за большие деньги спасают свою шкуру. Только спасут ли?

Мир, в котором беспросветный мрак давит на плечи, а светящаяся зеленоватая Москва заставляет задуматься: может, лучше во мраке?

Мир, где страшные понятия о любви. Убить возлюбленную или уйти вслед за ней в мир иной?

Мир, где все боятся: себя, прохожего, животного. Не верь никому. Каждый сам за себя. А ты в себе уверен?

Мрак, как же тяжело. Тяжело выжить. Тяжело терять близких. Тяжело, когда предают. Как же тяжело не болеть. На костер ведьму!

А не поставить ли нам опыт? Режем, ассистент. По живому. Не выжил? Жаль. Ищем нового. И почему так хочется верить в хороший конец и светлое будущее?

Фундаментальная база знаний, предельно наполненный смыслом текст. Точно выверенное слово. Мой внутренний мир охреневает от происходящего. Ждем продолжения. Ждем, надеемся и верим.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцать первый век. Люди чувствуют себя в безопасности, находясь под надёжной защитой разработанных учеными лекарств. Смертельно опасные заболевания побеждены. Но что случится, если однажды защита будет прорвана? Что произойдет с человечеством, когда на поле сражения выйдет невидимое и неудержимое древнее зло? - это будет на заднике.

Книга Родиона Александровича Вишнякова «Лекарство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip