Отзывы на книгу «История на миллион долларов: Мастер-класс для сценаристов, писателей и не только»

Рекомендую всем!

Это, наверное, одна из немногих книг, которые переворачивают сознание и расставляют все по полочкам. Прочитав менее трети, я полностью поменял представления о фильмах, о Голивуде и вообще о кинопроизводстве. Понял почему что-то работает, что-то нет и главное как это работает.

В книге совсем нет «воды», все очень четко и по-делу. Видно, что автор – мастер, Мастер с большой буквы.

С моей точки зрения книга будет очень полезна всем, кто излагает свои мысли другим (не важно письменно или устно). Я бы вообще рекомендовал ее всем, кто хочет сделать качественный шаг в коммуникациях в своей жизни!

Настольная книга сторителлера

Вам интересно узнать, что отличает хороший фильм от плохого? Почему есть кино-шедевры и из-за чего в Голивуде больше не осталось хороших фильмов?

Я не большой поклонник кино, но этот учебник для сценаристов мне рекомендовали многие. Идея проста – если ты поймешь как пишутся настоящие сценарии, то сможешь грамотно выстраивать свои публичные выступления и презентации… и это действительно так!

По ходу книги проводится масса картин, одни из них знакомы каждому, а какие-то я слышу впервые. К концу прочтения книги у вас обязательно получится не один десяток фильмов, которые вы захотите пересмотреть с этой книгой в руках.

В любом случае, после этой книги вы никогда не сможете смотреть фильмы по-старому. И как бонус, вы поймете, почему экранизация книги почти всегда будет хуже самой книги :)

Купил книгу из-за интересной темы и отличных комментариев. Книга сильно разочаровала, очень много воды, чтобы добраться до конкретики – надо пройти порядка 100 страниц.

Aleksandr Fedorov, просто ты по жизни нытик)

Нереально крутая книга. Все фильмы как по полочкам разложены. Теперь, проанализировав все свои идеи, поняла, почему они не зашли. Всем маркетологам, писателям, сценаристам и блогерам рекомендую.

Если вы новичок в написании сценариев или литературных произведений, то эта книга не для вас. Из азов здесь практически ничего нет. Данная книга подойдёт тем, кто имеет представление и навыки в написании истории, и хочет узнать нового. И эта не книга не о том, как снимают фильмы и прочая развлекательная фигня, это учебник, самый настоящий, с примерами, таблицами и объяснениями. Почему 4 звезды? Под конец стало скучновато. А в целом, рекомендую.

Книга - замечательная. Перевод - скверный.

Даже по отрывкам из нее уже можно понять масштаб катастрофы. Именно поэтому русскоговорящий читатель не сможет извлечь для себя ничего, а в книге - кладезь полезной начинающим авторам информации. Начиная от техники составления плана произведения, заканчивая тем, как сделать динамичную сцену или эпизод.

Но суконный перевод портит все, книга становится бесцветной, тягомотной, обилие существительных (отглагольных) замедляет темп, делает повествование мутным как кисель, тогда как на самом деле книга полна живого искрометного юмора. Автор — мастер слова, а вот переводчик, увы, — бездарность.

Простите за резкость, обидно, что испортили такой качественный материал.

Отличная книга, написана профессионалом, очень много деталей и подробных объяснений о том, как написать интересную историю. Действительно глубокое погружение в тему с большим количеством примеров. Будет полезна и начинающим, и уже работающим в индустрии.

Вот и закончилась книга. Но на самом деле придётся ещё не раз к ней вернуться, ведь такое количество советов за раз просто не унести. Здесь нет поэтапного плана, благодаря которому в конце у вас будет готовый сценарий. У вас появится багаж знаний для создания истории. А может, как и у меня, появятся две-три истории – первые ласточки, ещё не оперившиеся, но уже с заявкой жизнь.

Очень интересная книга. Подробно описаны жанры, составляющие хорошей истории, расписано в чем можно ошибиться и создать недостаточно хорошую историю. После этой книги фильмы и книги не воспринимаются как прежде.

В книге приведено много описаний фильмов из 80х. Лучше смотреть их до объяснений автора, потому что все фильм актуальны и интересны и сейчас.

Очень сложно. Очень полезно. Книга, которая всегда будет у меня под рукой. Советы, которые изложены в этой книге, будут полезны не только сценаристам.