18+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

18+

Донбасский Разлом

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

2014 год стал переломным для миллионов людей на Востоке Украины. Разлом прошел по жизням людей. По данным ООН, лишь за первый год военного конфликта на востоке Украины (в апреле 2015 года) число беженцев составило более одного миллиона, из них около 155 тысяч – дети.На протяжении шести военных лет я прислушивалась и вчитывалась в голоса людей, переживших (вернее сказать – переживающих) этот разлом. В этом сборнике собраны голоса талантливых людей – выходцев из Донбасса, которые откликнулись на мой призыв опубликовать свой литературный опыт.Содержит нецензурную брань.

Сейчас уже много книг вышло про войну на Донбассе. Со стороны Украины это патриотическая «хрень», которую невозможно читать. Данный же сборник о ЛЮДЯХ. Это переживания, мысли, нормальные человеческие решения, продиктованные ситуацией, а не «патриотизмом».

Конечно, есть в сборнике и произведения – 100% художественный вымысел. Но это только придаёт колорит и оттеняет тексты-саморефлексии.

Iana Komar,

спасибо за вашу оценку книги!

Всем, кому удалось выжить в бывшем СССР, будет интересна эта книга. Она будет интересна также тем, кто знает, что такое СССР и что означает разрушение большой страны. Эта книга написана теми людьми, кто вынужден был уехать из родного дома, и начать свою жизнь заново. Сборник литературных произведений составила Алена Пиронко, которая сама родом из тех мест, где возник конфликт между двумя бывшими братскими народами. Произведения в сборнике принадлежат к разным жанрам: рассказы, стихи, документальные заметки, сказки, и большая повесть Елены Улановской, которая стала отправной точкой для создания сборника. Что важно – каждое произведение, независимо от жанра и размера, затрагивает тебя лично. Это истории про боль и надежду, страхи и силу, отчаяние и счастье. Я выделила особо повесть Елены Улановской, рассказы Игоря Чудовского и, особенно, стихи Рины Винтер. Но я уверена, что каждый читатель найдет в сборнике своего любимого автора, а скорее всего – нескольких любимых авторов. Эту книгу обязательно нужно прочитать каждому!

Olgabo, очень точно написано!

О войне на Донбассе уже написано довольно много книг, но этот сборник уникален по замыслу и структурному построению. Это книга о любви, мудрости, вере и желании жить.

Проект представляет различных авторов – поэтов, писателей , сценаристов – и ценен , на мой взгляд, попыткой осмысления трагедии, своего места в ней и ответственности за свою судьбу и судьбу близких тебе людей.

О войне на Донбассе уже написано довольно много книг, но этот сборник уникален по замыслу и структурному построению. Это книга о любви, мудрости, вере и желании жить.

Проект представляет различных авторов – поэтов, писателей , сценаристов – и ценен , на мой взгляд, попыткой осмысления трагедии, своего места в ней и ответственности за свою судьбу и судьбу близких тебе людей.

Очень нужная книга, разнообразные авторы, жанры – нескучное чтение про то, что происходит прямо сейчас, о чем так мало говорят и пишут

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2014 год стал переломным для миллионов людей на Востоке Украины. Разлом прошел по жизням людей. По данным ООН, лишь за первый год военного конфликта на востоке Украины (в апреле 2015 года) число беженцев составило более одного миллиона, из них около 155 тысяч – дети.

На протяжении шести военных лет я прислушивалась и вчитывалась в голоса людей, переживших (вернее сказать – переживающих) этот разлом. В этом сборнике собраны голоса талантливых людей – выходцев из Донбасса, которые откликнулись на мой призыв опубликовать свой литературный опыт.

Содержит нецензурную брань.

Алены Пиронко, Елены Улановской и др. «Донбасский Разлом» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-99030-2
Составитель:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip