Отзывы на книгу «Как выучить словарные слова с удовольствием», страница 2

Для родителей эта брошюра будет интересна, а для учителей – ничего нового, методы не новаторские, из книги в книгу повторяются у автора, у того же Шамиля Ахмадуллина подобные методики были ранее озвучены, в общем, слишком громкое название, прочитать на один раз, и книгой это точно нельзя назвать, режет ухо в предисловии сразу

Полезные приёмы для обучения детей, многие сразу захотелось попробовать с племяшками)

Можно использовать не только для запоминания слов, но для других предметов.

Основная масса предложенных авторами видов работ – бесполезная трата времени, забивающая голову ребенка лишней информацией.

Ничего особенного. Хорошо что взяла бесплатно. Давно известные способы. Мне кажется, все учителя началки это и так знают.

Просто отличное пособие по обучению детей. Мне кажется, что его можно адаптировать не только под школьные нужды – изучение таблицы умножения, выучивание словарных слов, но и для познавательно-игровой деятельности. Почерпнула много полезного. Большое спасибо авторам. Рекомендую всем родителям для общего развития. Читается легко

Одна из серии книг Кирилиных. Большая вводная часть, как и в других их книгах, не позволяет в рамках ознакомительного фрагмента разобраться в её ценности. Однако здесь есть конкретные приёмы для запоминания словарных слов. Понятны подходы для освоения этих приёмов не только педагогами, но и родителями. Написано легко и доступно. Можно использовать на коррекционных занятиях. Смог прочитать и освоить самостоятельно приём про апельсины и мороз третьеклассник. Это побудило у него придумывать свои варианты запоминания слов. Спасибо авторам за идеи!

03 сентября 2018
Издательские решения