Отзывы на книгу «Техники эффективного обучения от А до Я. Энциклопедия для родителей»

После изучения книги, у меня возник один вопрос – почему эти техники не используют в школах? Действительно техники не сложные, потренировав их, можно существенно облегчить жизнь ребёнку, да и себе! Когда ребёнок будет самостоятельно пользоваться этими чудо инструментами, из посредственного ученика он станет гением!!! Низкий поклон Ренате Кирилиной, очень хорошая книга!

Без лишних предисловий представляю вам настольную книгу. Настольную от слова «стол». Т.е. она должна лежать на столе и открываться как можно чаще. А открывать ее должны:

1. Родители, которые хотят помочь своим детям в обучении

2. Старшеклассники и студенты

3. Преподаватели всего на свете

4. Все те, кому нужно/хочется научиться систематизировать, обрабатывать и запоминать информацию просто, быстро и надолго.

Как видно из списка, эта книга пригодится всем. В ней собрано множество техник эффективного обучения, которые позволят вам:

1. Мотивировать ребенка (и себя тоже!)

2. Запоминать формулы по физике, химии, математике.

3. Создавать интеллект-карты

4. Научиться пересказывать истории, тексты и параграфы учебника

5. Повысить технику чтения

6. Освоить кучу других полезных и применимых в жизни каждый день (!) техник!

Читайте, внедряйте, пользуйтесь!

И не забывайте сказать авторам Ренате и Сергею Кирилиным спасибо!

На днях купила книгу Ренаты Кирилиной «Техники эффективного обучения от А до Я. Энциклопедия для родителей» с целью научить своих детей самостоятельно и эффективно обучаться. Когда я познакомилась с этими гениальными методиками сама и попробовала их применить, моему восторгу не было предела! Насколько это круто и легко! Я бесконечно довольна этой книгой! Огромное вам спасибо, Рената Кирилина, за такую замечательную книгу!)

Очень ценная информация. Как жаль, что не знала об этих техниках обучения раньше. Сын уже в 9 классе и со школой одни проблемы. но лучше поздно чем никогда. Осваиваем вместе. Огромная благодарность автору книги!

Спасибо за такое доступное и понятное чтиво для родителей и детей) Самое ценное в книге для меня является всегда простота +эффективность , что в полной мере присутствует здесь. Взрослый, а вслед за ним и ребёнок, понимают всю элементарность подхода при разбивании огромного массива информации на простые, а главное логичные кусочки) Которые «по зубам» любому! СПАСИБО ЗА ИГРУ

Много полезной информации. Но все ввести сразу и в первом классе не получится. Придется постоянно возвращаться к книге, чтобы освежить полученные знания. Попробую кое-что взять на заметку и использовать уже сейчас. Искренне надеюсь на положительный результат.

P.S. Автору спасибо и совет: все же лучше, когда над книгой мало-мальски поработает хотя бы корректор. Обилие ошибок и опечаток снижает ее ценность.

Отлично! Первый раз просто читала, второй раз – составляла интеллект-карту по книге! Много техник, которые наконец-то удалось структурировать.

429235808, Очень интересно посмотреть вашу интеллект карту! Поделитесь?

Четко! Структурировано! По делу! Работающие техники! Часть я уже применяю и могу сказать, что они точно работают. Остальное ждет своего применения. Книга для тех, кто осознанно подходит к обучению своего ребенка. Кто понимает, что 11 лет заучивания в современном мире не дают ничего, а вот умение информацию обработать, уложить в понятную схему, умение выразить свои мысли, навыки тайм менеджмента – это те навыки, которые будут помогать не только в школе, но и всю остальную жизнь. Это то, что действительно стоит освоить. По отдельности техники можно найти. Здесь же огромный плюс, что все под рукой! Рекомендую!

Многое было знакомо из вебинаров Ягодкина, но в целом понравилось, что все приемы собраны в одной книге. Очень интересной нашла технику «Гирлянды». За нее огромное спасибо

Из плюсов: книга легко читается, много интересных приемов для запоминания и структурирования информации.

Из минусов: много повторов между другими книгами автора и в самой книге. А также, все ссылки на сайт, где можно скачать разные материалы, на которые ссылается автор — уже устарели. Ни по одной не смогла пройти. Особенно расстроило, что про чудесный домик для чтения так ничего и не смогла узнать.