6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2015 год

6+

Импрессионизм. 100 шедевров

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Картины импрессионистов занимают особую нишу в истории мировой живописи. Полотна Клода Моне, Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Камиля Писсарро, Фредерика Базиля наполнены светом и яркими красками. Они словно застывшие эпизоды, выхваченные из потока быстротечной жизни и отражающие весь спектр человеческих чувств и эмоций – от бурной радости и удивления до умиротворения и меланхолии, от неистового накала страстей и смятения до простоты и детской наивности.В подарочном издании рассказывается о великой эпохе импрессионизма и раскрывается история создания знаменитых полотен выдающихся мастеров.

Отлично изданная краткая энциклопедия. Представлены все представители импрессионизма и их главные произведения. Для многих картин выделены фрагменты особо интересные. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Картины импрессионистов занимают особую нишу в истории мировой живописи. Полотна Клода Моне, Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Камиля Писсарро, Фредерика Базиля наполнены светом и яркими красками. Они словно застывшие эпизоды, выхваченные из потока быстротечной жизни и отражающие весь спектр человеческих чувств и эмоций – от бурной радости и удивления до умиротворения и меланхолии, от неистового накала страстей и смятения до простоты и детской наивности.

В подарочном издании рассказывается о великой эпохе импрессионизма и раскрывается история создания знаменитых полотен выдающихся мастеров.

Книга «Импрессионизм. 100 шедевров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-699-79786-8
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Редактор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf