Основной контент книги Горизонты культуры №2 (54) 2017
Текст PDF

Объем 72 страницы

2017 год

16+

Горизонты культуры №2 (54) 2017

75 ₽
Бесплатно

Начислим +2

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

«Горизонты Культуры» – ежеквартальное издание, освещающее культурную жизнь и рассказывающее о туризме в Московской области.

На страницах журнала приводится подробная афиша мероприятий, информация о знаменитых достопримечательностях и исторических местах региона, публикуются новости из сферы культуры, подробные комментарии властей о существующих трудностях и поставленных перед чиновниками задачах.


Читайте в номере:

Летний номер журнала «Горизонты культуры» посвящен юбилею самого знаменитого туристического маршрута страны – Золотого кольца России, которому в этом году исполняется 50 лет. Впервые описанный журналистом Юрием Бычковым полвека назад, сегодня маршрут, пролегающий по древним городам бывшей Северо-Восточной Руси стал признанным международным туристическим брендом. Журнал знакомит читателя с достопримечательностями Сергиева Посада – города, открывающего маршрут и считающегося символическими вратами Золотого кольца.

Выпуск рассказывает о Троице-Сергиевой лавре, ее соборах, скитах, расположенных в окрестностях города, и святых источниках, усадьбе Абрамцево в Хотькове и Сергиево-Посадском музее-заповеднике.

Ряд праздников и фестивалей, которые традиционно проходят в летом в Сергиевом Посаде и окрестностях, вошли в программу общероссийских празднований юбилея Золотого кольца. На страницах «Горизонтов культуры» представлены фольклорные и музыкальные фестивали: «Семья России», Фестиваль матрешки, Фестиваль уличной культуры, «Дубрава музыка» и арт-проект «Сделано в Хотьково».

Новые театральные проекты, реализованные в Московской области, также нашли отражение в журнале. Один из них – в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» – знакомит с постановкой Игоря Миркурбанова и Павла Каплевича «Птица Феликс», показанной в театре Гонзаго в усадьбе Архангельское. Другой проект – «Театры малых городов» представляет первую из 45 премьер этого года – спектакль «Анна Каренина» в Истринском драмтеатре. Все постановки в рамках этого федерального проекта пройдут в этом году в муниципальных театрах Подмосковья.

Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке

Похожие книги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга «Горизонты культуры №2 (54) 2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2018
Дата написания:
2017
Объем:
72 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
72
Правообладатель:
Подмосковье
Формат скачивания: