Объем 670 страниц
2008 год
Криминология
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
В учебнике рассматриваются основные теоретические положения и даются практические рекомендации, необходимые студентам для глубокого усвоения обязательной учебной дисциплины «Криминология» и их последующего использования в своей работе в условиях формирования гражданского общества и правового государства. Изучение положений этой дисциплины призвано сформировать у студентов научно обоснованное представление о преступности как объективно присущем современному обществу явлении, о возможности позитивного воздействия на нее с помощью общих и специально-криминологических мер ее предупреждения.
В учебнике также раскрываются криминологические особенности отдельных групп преступлений и их предупреждения.
Учебник, предназначенный для студентов, может представлять интерес для преподавателей, аспирантов, научных сотрудников юридических высших учебных заведений, а также для практических работников правоохранительных органов.
Жанры и теги
Отличная книга!!! То, что нужно для студента. Читается легко, удобно усваивать информацию. Стиль изложения автора мне очень понравился.
Отзывы, 1 отзыв1