Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 139 страниц

2022 год

0+

Программирование. Сборник задач. Учебное пособие для вузов

2-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 092 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 109,21 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник задач предназначен для приобретения начальных навыков алгоритмизации и программирования и составлен по принципу от простого к сложному. По каждой теме имеется 35 задач примерно одинаковой сложности. Основное внимание уделяется именно алгоритмизации, а не освоению конструкций языков программирования.В сборник включены задачи по составлению программ с одинарным циклом (обработка одномерных массивов с отработкой типовых алгоритмов, итерационные циклы), с кратным циклом (обработка двумерных массивов), по проектированию программ с использованием подпрограмм, а также задачи по обработке символьной информации и данных со сложной структурой. Имеются задачи по более специфическим разделам программирования: разработка рекурсивных программ, работа с комплексными числами, работа с динамическими структурами данных. Формулировки задач не предполагают использования определенного языка программирования, конкретные условия их выполнения могут быть уточнены преподавателем с учетом изучаемого языка и традиции преподавания на кафедре.Сборник адресован студентам технических вузов для прохождения первоначального курса программирования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник задач предназначен для приобретения начальных навыков алгоритмизации и программирования и составлен по принципу от простого к сложному. По каждой теме имеется 35 задач примерно одинаковой сложности. Основное внимание уделяется именно алгоритмизации, а не освоению конструкций языков программирования.

В сборник включены задачи по составлению программ с одинарным циклом (обработка одномерных массивов с отработкой типовых алгоритмов, итерационные циклы), с кратным циклом (обработка двумерных массивов), по проектированию программ с использованием подпрограмм, а также задачи по обработке символьной информации и данных со сложной структурой. Имеются задачи по более специфическим разделам программирования: разработка рекурсивных программ, работа с комплексными числами, работа с динамическими структурами данных. Формулировки задач не предполагают использования определенного языка программирования, конкретные условия их выполнения могут быть уточнены преподавателем с учетом изучаемого языка и традиции преподавания на кафедре.

Сборник адресован студентам технических вузов для прохождения первоначального курса программирования.

Книга Коллектива авторов «Программирование. Сборник задач. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
139 стр.
ISBN:
978-5-507-44322-2
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
139
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ