0+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2024 год

0+

Эволюция рынка производных финансовых инструментов и развитие механизмов управления финансовыми рисками

текст
PDF
800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Монография посвящена перспективным направлениям развития российского рынка производных финансовых инструментов на основе обобщения и анализа данных, характеризующих тенденции развития срочного рынка, изучения успешных зарубежных и отечественных практик управления финансовыми рисками с использованием инструментов рынка производных финансовых инструментов, выявления проблем, связанных с неэффективностью использования потенциала срочного рынка в целях хеджирования рисков.Предлагается комплекс мер по совершенствованию правового регулирования российского рынка деривативов, обоснованы рекомендации по совершенствованию инструментария срочного рынка и внедрению инновационных финансовых продуктов для хеджирования финансовых рисков.Монография подготовлена по результатам научно-исследовательской работы (ВТК-ГЗ-ПИ-10-21), выполненной в рамках государственного задания Финуниверситету в 2021 году. Монография подготовлена с использованием СПС «КонсультантПлюс».Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена перспективным направлениям развития российского рынка производных финансовых инструментов на основе обобщения и анализа данных, характеризующих тенденции развития срочного рынка, изучения успешных зарубежных и отечественных практик управления финансовыми рисками с использованием инструментов рынка производных финансовых инструментов, выявления проблем, связанных с неэффективностью использования потенциала срочного рынка в целях хеджирования рисков.

Предлагается комплекс мер по совершенствованию правового регулирования российского рынка деривативов, обоснованы рекомендации по совершенствованию инструментария срочного рынка и внедрению инновационных финансовых продуктов для хеджирования финансовых рисков.

Монография подготовлена по результатам научно-исследовательской работы (ВТК-ГЗ-ПИ-10-21), выполненной в рамках государственного задания Финуниверситету в 2021 году.

Монография подготовлена с использованием СПС «КонсультантПлюс».

Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов.

Книга Коллектива авторов «Эволюция рынка производных финансовых инструментов и развитие механизмов управления финансовыми рисками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-00172-536-7
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf