0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2019 год

0+

Нарушения чтения и пути их коррекции у младших школьников

текст
PDF
399
582 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги – доктор педагогических наук, профессор Раиса Ивановна Лалаева, автор известных научных и учебно-методических трудов, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования.В пособии раскрывается процесс овладения чтением у детей с нормальным развитием, описываются симптоматика и механизм специфических нарушений чтения у детей с отклонениями в развитии. Приведены данные о нарушениях чтения у различных категорий детей: у умственно отсталых школьников, у детей с нарушениями слуха и зрения. Основные разделы пособия посвящены диагностике нарушений чтения, а также методам коррекционной работы при устранении различных форм дислексии.Издание предназначено для студентов педагогических вузов, а также для логопедов общеобразовательных и коррекционных школ. Игровые задания и упражнения, представленные в четвертой главе, могут быть полезны родителям при обучения детей чтению.

Нужная для родителей медленно читающих детей, а не только для специалистов. Есть практические корректирующие задания. Книга не объемная, а значит – все по сути.

Книга, рассчитанная на специалистов, будет очень полезна и родителям. Она поможет разобраться, откуда возникают трудности в чтении у ребёнка и что нужно делать для их преодоления. При обращении к специалисту, после прочтения, проще будет понимать, на что направлены усилия коррекционного педагога.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги – доктор педагогических наук, профессор Раиса Ивановна Лалаева, автор известных научных и учебно-методических трудов, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

В пособии раскрывается процесс овладения чтением у детей с нормальным развитием, описываются симптоматика и механизм специфических нарушений чтения у детей с отклонениями в развитии. Приведены данные о нарушениях чтения у различных категорий детей: у умственно отсталых школьников, у детей с нарушениями слуха и зрения. Основные разделы пособия посвящены диагностике нарушений чтения, а также методам коррекционной работы при устранении различных форм дислексии.

Издание предназначено для студентов педагогических вузов, а также для логопедов общеобразовательных и коррекционных школ. Игровые задания и упражнения, представленные в четвертой главе, могут быть полезны родителям при обучения детей чтению.

Книга Раисы Лалаевой «Нарушения чтения и пути их коррекции у младших школьников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-9925-1346-2
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают