Отзывы на книгу «Скорочтение. Как запоминать больше, читая в 8 раз быстрее», страница 3

К сожалению, обыкновенный скам. Все рекорды скорочтения вымысел, раздутый сами для продажи этих книг. Физиологически мы не можем читать быстрее определенного количества страниц без потери смысла. Просто сканировать - да, вылавливать смысл - нет. Единственный смысл сканирования - найти полезные источники в сложной литературе для исследования или статьи.

Открытие 2021 года для меня лично !!! Спасибо автору и спасибо команде Литрес за то, что у нас есть возможность прочесть этот учебник ❤❤❤

Есть чему поучиться, ведь это никогда не поздно. Нужный навык, который не будет лишним, как для души, так для жизни в целом

Супер книга. Но как и в любом деле, главное – это ежедневные тренировки «Лучше 40 раз по разу, чем один раз 40 раз» ;))))

Хорошее практическое пособие для понимания и развития навыков, сначала физических, а затем целевых для улучшения скорости и понимания чтения текстов. Пособие не для быстрого изучения и требует много практики. Рекомендую.

Неплохая книга. Многое подчеркнула для себя. Конечно на это нужно время, а в бешенном ритме жизни – выделить время очень сложно. Но думаю, что все возможно, главное захотеть и правильно распланировать день.

Книга является очень полезной для самостоятельного развития навыков скорочтения. Прочитать книгу и поставить на полку будет мало. Стоит заниматься, к тому же, в ней собраны довольно простые упражнения и уроки, которые действительно помогают повысить скорость чтения, в чем уже убедилась на практике. Рекомендую однозначно!

Действительно если все выполнять согласно рекомендациям скорость увеличивается в разы. Рекомендации работают, но для детей упражнения скучные

Действительно если все выполнять соглачно рекомендациям скорость увеличивается в разы. Рекрмендации работают, но для детей упражнения скучные

Замечательная книга-тренажёр, надо быть готовы не просто к чтению, а к усердным тренеровкам и занятиям.

p.s. считаю, что приоритетно чтобы эта книга у вас была в бумажном варианте.

24 августа 2015
1979
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)