Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 395 страниц

2023 год

0+

Анализ понятия Бытие человека в философской мысли России в контексте онтологии М.Хайдеггера. Часть 1. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

950 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 95,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Русская религиозная философия представляет собой объективную тенденцию в истории русской философии XIX—XX вв. Русская религиозно-философская мысль с каждым десятилетием все пристальней рассматривала самые разнообразные значения понятия "человек"."Личность" и "бытие человека" фигурировало в очерках, в личной переписке и мемуарных воспоминаниях и в злободневных социальных статьях и политических эссе. Это была попытка рационально понять и обосновать религию, и все существующее объяснить с помощьювне религиозных философских средств. Термин "личность" в значении конкретного отдельно описываемого человека и проявлений человеческого "Я" анализировали через переживания внутреннего состояния человека, его трагедию личностного бытия.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русская религиозная философия представляет собой объективную тенденцию в истории русской философии XIX—XX вв. Русская религиозно-философская мысль с каждым десятилетием все пристальней рассматривала самые разнообразные значения понятия "человек".

"Личность" и "бытие человека" фигурировало в очерках, в личной переписке и мемуарных воспоминаниях и в злободневных социальных статьях и политических эссе. Это была попытка рационально понять и обосновать религию, и все существующее объяснить с помощью

вне религиозных философских средств. Термин "личность" в значении конкретного отдельно описываемого человека и проявлений человеческого "Я" анализировали через переживания внутреннего состояния человека, его трагедию личностного бытия.

Книга Павла Васильевича Сизинцева «Анализ понятия Бытие человека в философской мысли России в контексте онтологии М.Хайдеггера. Часть 1. (Бакалавриат, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
395 стр.
ISBN:
9785466044270
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
395
Правообладатель:
КноРус