Отзывы на книгу «В лесах», страница 4

Отлично сам живу в этих краяха где описана история героев, к сожалению многое утеренно что описоно писателем, но многие деревня стоят до сих пор, промово, филипово и тд

Великолепный роман о нашей старине, написанный живым русским прекрасным языком, без иностранщины и мусорных слов. По другому видится после прочтения природа старообрядчества и отношение народа к религии. Уместны слова: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».

Мне книга понравилась, много в ней о старообрядческой вере, много о чистых отношениях молодых людей и о том, что сколько бы ни было в юности праведности и правильности, но молость всё равно бесшабашна и отчаянна! Мне понравилась эта книга, оставила приятное впечатление от прочтения!

читается на одном дыхании. необычно. позновательно. и почему я раньше не обращал внимания на книги Павла Ивановича. как будто другой мир познал.

Книга сама по себе интересна. Описывается быт и традиции старообрядцев во всех подробностях. Я бы сказала чрезмерных подробностей, которые забивают чюжетную линию. Это такая энциклопедия обрядов. Немного занудно от этого и сложновато читать. И миряне и монахини и инокини все сплошь грешницы прилюбодеи. Что тоже немного отталкивает. Книга может быть интересна людям с творческой профессией, есть что почерпнуть

22 апреля 2015
978-5-17-085542-1