Отзывы на книгу «Спящий»

Великолепное продолжение! Да, это настоящий Леопольд Орсо – все рушится и горит, горы трупов и море крови, демоны рычат и воют, разряды трещат, а он в центре событий! Надеюсь на продолжение – ещё многие живы…

Прочитал ознакомительный фрагмент – мне очень понравилось. Настоятельно рекомендую тем, кому понравился Сиятельный и Дивизионный Комиссар. Если в Падшем было, на мой вкус, чуть-чуть затянуто, то здесь по уровню интриги и накалу страстей – похоже на начало серии. Надеюсь, что это сохранится до конца всей книги.

Итак, дамы и господа – это Спящий, от сурового челябинского парня, Павла Корнева. Надо заметить, что ГГ тоже весьма суров, но обо всем по порядку.

Кстати, он (Павел, не Лео :)) недавно удивлялся, как так, мол книга в топе продаж, а отзывов нет. Ну я в меру своих сил исправляю ситуацию.

В этой книге Павел отошел от своего стиля, когда действие начинается неторопливо и даже вальяжно, тут с первых страниц начинается такой action, что держите ваши шлемы и проверьте хорошо ли пристегнуты ремни.

Герой как всегда напоминает Брюса Уиллиса из Крепкого Орешка. Он собирает по ходу действия столько шишек, тумаков, пуль и т.п., не спит (но таки периодически ест :)), что мне его РЕАЛЬНО становилось жалко. Негатин своих героев просто убивает, а у Павла они хоть и остаются в живых, но блин…

Книга читается на одном дыхании и от нее очень сложно оторваться, так как события развиваются с такой динамикой, что кажется если закроешь (в моем случае выключишь) книгу, они (события) побегут дальше и ты все пропустишь.

Павел, огромное спасибо за прекрасную книгу, Лео как всегда сиятелен и блистателен.

Рекомендую настоятельно-принудительно. Для тех кто не в теме – это не первая книга цикла, а четвертая.

Очень странная книга вообще и серия в частности. Очень много движухи, главный герой постоянно куда-то идёт, стреляет и сыплет деньги направо и налево. И выходит сухим из воды, завершив очередной квест. Книга держит в напряжении из-за упомянутой выше беспрерывной движухи, хочется узнать, что же будет в конце. Но вместе с этим мотивы, поступки, диалоги главного героя оставляют недоумение. У него и цели то в жизни нет, как нет и друзей. Вообще с логикой поведения плохо у всех персонажей, ну или автор не сумел её донести как следует. Конец книги странен, продолжение будет?

Если нет, то обрыв линий Анны, Морана и империи в целом странен и нелеп, закрутил автор, но не вытянул. Жаль, как ни странно, суккуба и сыщика – ненужные смерти. Лилиана ужасна и безлика, как и отношение к ней Леопольда. Поймала себя на мысли, на последних страницах, что если бы Лео умер, туда ему и дорога, наконец-то. Но увы, сыщик и суккуб, суккуб и сыщик и гора трупов…

Читал в бумаге. Проглотил за ночь, вновь повествование в традиционном для Корнева «логично-динамичном» стиле. Не скажу что Падший был совсем уж плох, надо иногда и расслабляться ) но здесь действие явно набирает обороты и держит темп на протяжении всей книги. Финал неплох (по-Корневски внезапен), все герои сделали свое дело, особо порадовала суккуб! Книга хорошая, и вроде бы хочется еще, но надо Лео уже отдохнуть, бедняга в свои 20 с кепкой должен быть седой совсем!

(Это кстати моя единственная серьезная претензия к этой серии, уж слишком ГГ матерый для столь молодого возраста – впрочем, «наследственность» сказывается? )

Потрясающая книга. Это можно сказать искренне и от всей души. Начало, конечно, достаточно мрачновато и растянуто, местами даже достаточно жутковато. Но на то она и больница, да и по правде говоря – это еще больше погружает тебя в мир созданный автором. Ну а после… Это именно тот Корнев, который мне нравится! Движение, не инерционное, а целенаправленное, главная цель которого – Жизнь. Очень жаль, что это завершение серии. Я бы еще от 4 книг точно не отказался бы. Моя оценка на 10 из 10!

Книголюбы, буду краток! Эта книга есть отличное продолжение замечательной серии Павла Корнева! Читать – ОДНОЗНАЧНО! Стилистика и ненавязчивые «маркеры» духа и времени происходящего повествования событий – есть тот непередаваемы антураж, который как драгоценный металл обрамляет чистейший бриллиант основы самого произведения. Игра света и тени этого «ювелирного произведения искусства» есть изысканнейшее блюдо для ума любого библиофила, при условии, что Вы, читатель, являетесь поклонниками того жанра, в коем написано это произведение! ЧИТАЙТЕ и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Ну что могу сказать это опять шедевр и опять от Корнева. Этот автор настолько крут, что я сразу покупаю предзаказ чего либо, главное что автор КОРНЕВ ПАВЕЛ!

Это четвёртый роман серии «Всеблагое электричество», это очень забористая вещь, когда я видел что оставалось 5% до конца книги, я отложил концовку на следующий день- вот настолько крута книга, что не хочется о конца.... Странная магия Сиятельных, демоны, суккубы, жрецы тёмных богов, электричество всеблагое, да не для всех и не всегда, свист пуль, гарь, дым, это просто великолепно, как жаль что история окончена, хотя.... вдруг Павел не захочет расставаться с Орсо как со Льдом, посмотрим…

Как то начинает надоедать один и тот же сюжет!

"Кутузка, обвинение, отпускают, мировой заговор, раскрыт!"

Как то уныло получается, никак не обыгрывается раздвоение личности.

Многовато обрубленных хвостов торчит, продуманность книги страдает.

В общем роман вторичен, впрочем как и предыдущий, к первым книгам.

"Спящий" – четвертая часть цикла «Всеблагое электричество». И новые приключения Леопольда Орсо не оставят равнодушными ценителей серии.

Злоключения героя в лечебнице Аркхем, сори, в психушке Готлиб Бакхарт настолько правдоподобно описаны, что даже становится не по себе. Мучительно долго не появляется Лепрекон, а его появление нисколько не разбавляет ситуацию. Далее события идут по нарастающей, как снежный ком. И в результате приходится здорово понервничать за жизнь главных героев.

Конечно, мы понимаем, что они не всесильны, но пока еще бессмертны! Потому что кое-кто их очень сильно любит (и это точно не один человек))

Что, собственно, и вселяет надежду на продолжение)) когда-нибудь…

12 ноября 2016
978-5-9922-2306-4