Отзывы на книгу «Ведьма с Портобелло»

На мой взгляд, как и все произведения Коэльо, эта книга способна перевернуть привычный взгляд на вещи и реальность. Если вам необходим поворот зрения, сознания, искренне рекомендую. Если вы чувствуете этот мир, как незримо течёт его энергия и переживаете, что вы умалишённый человек – прочтите. И будьте уверены – чудеса там, где в них верят и готовы принять.

У него много хороших книг. Такие как «Алхимик», «Одиннадцать минут», «Вероника решает умереть» считаются его хитами. Но как по мне, это один из лучших его романов!

Тепло и любовь пронизывают до кончиков пальцев

Я без ума от Пауло Коэльо, мне очень нравится то, что сюжеты его книг совершенно не похожи друг на друга. Хитросплетение судеб, характерные персонажи, неожиданные повороты и философия. Афина – это очень многогранный персонаж, в котором ты разбираешься вплоть до самого конца книги, очень интересные практики танца и познания себя.

Захватывающий сюжет с совершенно неожиданной концовкой. Очень глубокие темы затронуты, но читается на одном дыхании. Рекомендую, одно из лучших произведений автора.

Советую всем почитать. особенно сейчас в не простые времена, нам всем важно понять смысл этой книги. он глубок, он правдив, и как и все книги пауло коэльо, безумно интересно

Прекрасная книга о любви, но не в традиционном понимании, а в чем-то большем. Книга о женской силе и предназначении человека, которое должен осознать каждый.

Шикарная книга. Образ Афины трогает до глубины души, жаль только что таких Афин в жизни встречается очень мало. Практически все произведения Пауло Коэльо читаются на одном дыхании и захватывают своим сюжетом. Советую этого автора все читателям

Очень достойная прочтения книга. Интересное изложение, описание мира необычной женщины. Не ручаюсь за мужские умы, но женщинам однозначно рекомендую.

AlexSarat
Драма без мелодрамы, или Сколько стезей у Коэльо

«Ведьма с Портобелло»первая книга, которую я прочитал в этом году и третья по счету из библиографии Коэльо. Эта книга выходит из рамок моего обычного, и я не совсем понял идею автора. На Википедии написано: «Для кого эта книга? Для женщин, которые хотели бы лучше понять себя. А также для всех, кто хотел бы лучше понимать женщин». Хотел. Прочитал. Не понял. Что-то о Великой Матери, танцах и Афине. Понятно, что это непонятно!

О танце(ах) написано все правильно, я полностью согласен с Коэльо в этом вопросе.

Мистики в этой книги я не увидел, хотя и говорят, что она там есть.

Сюжет — отличный, он там есть и со своими особенностями, его я увидел. Понравилась мне также обширная география произведения: Ливан, Великобритания, Румыния, Украина, ОАЭ. Много истории, что тоже меня лично порадовало. Переданы особенности цыганского народа, что восхитило. Были там и пикантные сцены (и описаны они были вполне прилично, никакой нецензурщины, а просто написано с легким эротизмом).

Конечно, опять эта философия от Коэльо, которая в тех книгах, которые я прочитал, идет в таком порядке: учитель, ученик, своя стезя, самопознание, событие, весь мир перевернут, учитель, стезя нашлась, событие, трагически-счастливый конец. Это уже скучно, хочется разнообразия, честное слово. Но вот, возвращаясь к теме познания женщины, я хочу повториться, что не понял, где там есть это понимание и познание, я, наверное, не уловил ту мегафилософскую мысль Пауло Коэльо, или просто ее там все-таки не было.

Вывод: читается, слегка не понимается мужским полом, сюжет есть — и он интересный, много загадок, на которые я лично не нашел ответов; слез и соплей почти нет (их мало). Так что, дорогие читатели, не осуждайте строго Коэльо: он человек неординарный и своеобразный, и в своих книгах он это очень хорошо показывает.

Сутки состоят из двадцати четырёх часов и астрономического числа мгновений. Мы должны осознать и прочувствовать каждое из них и уметь применить их к тому, что делаем, даже если мы всего лишь созерцаем течение жизни.

Zweig-geniy

Я постоянно выношу из книг Коэльо что-то новое, что-то, что подходит мне. В этой книге - это безусловно танец и каллиграфия, а так же принцип "заставь человека сделать то, что придет тебе в голову" и "то, что появляется в твоей голове, появляется в ней не случайно". каллиграфия Делая что-то по схеме, прочувствуй то, чем занимаешься, проникнись в это, начни отдыхать и ты обретешь гармонию с собой. танец Как средство "впадать в транс". Опять же поиск гармонии с собой. Действует. "заставь человека сделать то, что придет тебе в голову" "то, что появляется в твоей голове, появляется в ней не случайно". Так же действует. Благодаря этому обрели много методик , который помогают раскрыться другому.

Сюжет есть, но запутанный, читать не всегда интересно. Но лично для меня эта книга вроде учебника. Как и многие книги этого автора.

2482d18ddb932058ecf4f58e47b93f11.gif

05 февраля 2015