Отзывы на книгу «Победитель остается один»

Когда пишешь рецензию на книгу Пауло Коэльо неизменно входишь в ступор. Его произведения настолько неописуемые, что словами не передать. Эта книга мне понравилась. Понравилось, что автор, впрочем как и всегда, смог описать жизненный путь каждого героя, его путь к успеху так, будто бы пережил все это сам. Он очень чутко описывает настроения и мотивы поведения каждого, умея оправдывать те или иные поступки в глазах читателя. Кроме того, несомненно, необычно и интересно погрузиться в мир богатых людей, в их жизнь и мыли. Складывается такое чувство, что Пауло Коэльо лучше всех знает человеческую душу. Если вам интересно узнать, какого это, быть знаменитым, что на самом деле происходит за кулисами, и как достигается успех, а также, что в нашем мире вечно – любовь, слава или месть, тогда эта книга для вас

Не ожидала…, с тудом прочла около сорока страниц. Книгой не прониклась, ни тем более ее героями – несчастные люди. Но ощутила радость за себя и свое окружение – какое счастье, что у нас другие цели в жизни и другие принципы .

Скомканный финал огорчил. Когда разворот событий стремительный в центре сюжета, хочется некого апогея. А в итоге непонятно зачем читала.

Ужасное послевкусие.

Персонажи, не вызывающие симпатий. Читала до конца, чтобы гадость кончилась и случился ХЭ. Такое читать даже не знаю зачем. Порадоваться, что мы не такие?

Паоло Коэльо как всегда восхищает. Его произведения наполнены жизненной мудростью, философскими размышлениями и захватывающим сюжетом. Из каждой его книги я извлекаю опыт и темы для размышлений.

Чтобы завладеть одной Вселенной,не стоит уничтожать другие.

Всему своя цена . Порой цена бывает слишком высока.

Слово успех приобрело другой смысл. Так можно продолжать долго… Рекомендую к прочтению.

Забавная книженция

Наверное попалась под настроение. Суть: русские куда не доберутся– всюду жуть и смерть. К такому вывоу пришел бразильский писатель.

Рад, что автор оставил тему различных магических знаков и божеств и ушел в другую сторону

абсолютно согласна с первой девушкой,которая оставила отзыв. к моему сожалению ,книга оказалась очень нудной. Мысль,которую автор хочет донести до читателя,принципе просматривается с самого начала. Во общем,если вы просто хотите прочитать всю коллекцию книг Пауло Коельо,то дерзайте, а если вы хотите вынести из книги какие то уроки,то не тратьте денег…

Прекрасная история людей , я проникся ими полностью.. как всегда подчеркнул для себя важные строки которые близки мне ! Благодарю за этот труд )

06 февраля 2013
2012