Отзывы на книгу «Переводчик Гитлера. Статист на дипломатической сцене», 2 отзыва

Мое сугубо личное мнение, книга очень скучна и не интересна. Не по сути, а по наполнению.Политика,переговоры,встречи лидеров государств и так добрая половина чтива, да и написана она сложным,скучным не читабельным языком,возможно дело в адаптации и переводе.Я все же надеялся либо даже больше хотел найти в книге побольше каких либо историй из закабинетной жизни Гитлера и Риббентропа либо из жизни автора, но увы :(Есть пару тройку абзацев действительно интересных, где автор отступает от скучных политических встреч правителей и рассказывает житейские истории из жизни,но этих историй страниц на 10,максимум. Для общего развития прочитать можно, но я лично зря потратил деньги на книгу и время на ее прочтение.

Книга весьма интересна, т.к. написана свидетелем описанных событий (Гитлер и его окружение в 1935-1945 гг.).


Она, несомненно, дополняет сухие строчки исторических документов такими живыми деталями, которые вряд ли кто-то, кроме П.Шмидта, личного переводчика Гитлера и Риббентропа, оставил для потомков.


Описание контактов этих зловещих персонажей истории XX в. с Чемберленом, Даладье, Франко, Муссолини, Чиано, Антонеску, Петеном, Иденом и многими другими, "подводные течения" при принятии решений, обстановка в канцелярии, виллах и бункерах Гитлера, в т.ч. после покушения на Гитлера 20 июля 1944 г.


Для нашего читателя, по-моему, наиболее интересны детали приезда В.М. Молотова в Берлин в ноябре 1940 г. и оценка "дуэли" между Фюрером Третьего рейха и Председателем СНК СССР - наркомом иностранных дел (с.289-305 книги) глазами умного и наблюдательного свидетеля, каким был П.Шмидт.

Илья Серебро, ....и подобные воспоминания полезны,так авторы пишут правдиво, как мемуары и литературным языком.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
349 ₽

Начислим

+10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2020
Дата перевода:
2020
Дата написания:
1949
Объем:
391 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-907351-38-7
Переводчик:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 14 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 25 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 9 оценок
По подписке
Аудио Авточтец
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
По подписке
Аудио Авточтец
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Аудио Авточтец
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Аудио Авточтец
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке