Цитаты из книги «Взрослых не бывает и другие вещи, которые я смогла понять только после сорока»

Есть тридцатилетние женщины, которые уже не светятся, а есть женщины старше, которые не потеряли эту способность. Я – из их числа, – с теплой улыбкой сказала она мне. – Я очень люблю жизнь. Очень-очень. Просто невероятно. Я думаю, что это по мне видно. Немного света в глазах, и утром тебе хочется просыпаться.

Значительная часть творческого процесса заключается в том, чтобы мириться с существованием разрыва между вашим представлением о будущем произведении и убожеством, которое вы только что сотворили

Клейтон обнаружила: чтобы быть мудрым, не обязательно быть гением. Вам нужен адекватный уровень интеллекта, чтобы принять в расчет все факторы, влияющие на ваше решение. Вы также должны испытывать эмпатию. «Когда вы принимаете решение или выносите суждение, в этом процессе должна присутствовать отзывчивость, сочувствие к другим людям». Поскольку мудрые решения требуют рефлексии, они обычно принимаются медленно.

Бесплатно
299 ₽

Начислим

+9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 января 2024
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00131-544-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,5 на основе 15 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 46 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 8 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 1545 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 185 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 17 оценок
По подписке