12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2024 год

12+

Открытые системы. СУБД №1/2024

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Процессоры c памятью HBM – вместо или вместе с GPU?Сегодня в сфере разработки и производства серверных процессоров происходят кардинальные изменения – все больше ядер, совместная работа с GPU с прицелом на решение задач ИИ и высокопроизводительные расчеты, новые форматы данных. Процессор Intel Xeon Max с памятью HBM2E – типичный представитель когорты процессоров новой эпохи.Перспективы создания сильного искусственного интеллектаБольшие лингвистические модели типа ChatGPT достигли такого уровня совершенства, когда генерируемый контент стало уже практически невозможно отличить от сделанного человеком. Все чаще стали говорить о создании уже в ближайшей перспективе сильного, или общего, искусственного интеллекта, равного по возможностям человеческому интеллекту.Компонентный подход к качеству данныхНеобходимость обеспечения качества данных сегодня вопросов не вызывает – на основе данных принимаются важнейшие бизнес-решения, позволяя компаниям зарабатывать репутацию и увеличивать прибыль. Однако не так просто внедрить проверки качества данных и выстроить процесс – даже если есть все нужные инструменты и специалисты, их еще требуется объединить в единый бесшовный процесс.Управление инженерными данными «Сибур Диджитал»: качественные данные для мегапроектовДеятельность любой вертикально-интегрированной компании в производственной индустрии невозможна сегодня без информационной системы, объединяющей и контролирующей инженерные данные по объектам на протяжении всего их жизненного цикла. От качества таких данных и возможности их повторного использования зависит успех бизнеса компании.Автоматизированный сбор и систематизация публикацийДля анализа научных публикаций, с целью оценки качества, новизны, достоверности и актуальности проводимых исследований, сегодня используются цифровые репозитории, процесс сбора и систематизации данных в которых требует значительных ресурсов. Для ускорения и облегчения поиска требуется система автоматизированного сбора метаданных из различных источников.и многое другое

Первая книга в серии "Открытые Системы. СУБД 2024"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Процессоры c памятью HBM – вместо или вместе с GPU?

Сегодня в сфере разработки и производства серверных процессоров происходят кардинальные изменения – все больше ядер, совместная работа с GPU с прицелом на решение задач ИИ и высокопроизводительные расчеты, новые форматы данных. Процессор Intel Xeon Max с памятью HBM2E – типичный представитель когорты процессоров новой эпохи.

Перспективы создания сильного искусственного интеллекта

Большие лингвистические модели типа ChatGPT достигли такого уровня совершенства, когда генерируемый контент стало уже практически невозможно отличить от сделанного человеком. Все чаще стали говорить о создании уже в ближайшей перспективе сильного, или общего, искусственного интеллекта, равного по возможностям человеческому интеллекту.

Компонентный подход к качеству данных

Необходимость обеспечения качества данных сегодня вопросов не вызывает – на основе данных принимаются важнейшие бизнес-решения, позволяя компаниям зарабатывать репутацию и увеличивать прибыль. Однако не так просто внедрить проверки качества данных и выстроить процесс – даже если есть все нужные инструменты и специалисты, их еще требуется объединить в единый бесшовный процесс.

Управление инженерными данными «Сибур Диджитал»: качественные данные для мегапроектов

Деятельность любой вертикально-интегрированной компании в производственной индустрии невозможна сегодня без информационной системы, объединяющей и контролирующей инженерные данные по объектам на протяжении всего их жизненного цикла. От качества таких данных и возможности их повторного использования зависит успех бизнеса компании.

Автоматизированный сбор и систематизация публикаций

Для анализа научных публикаций, с целью оценки качества, новизны, достоверности и актуальности проводимых исследований, сегодня используются цифровые репозитории, процесс сбора и систематизации данных в которых требует значительных ресурсов. Для ускорения и облегчения поиска требуется система автоматизированного сбора метаданных из различных источников.

и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №1/2024» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
52 стр.
Общий размер:
8.7 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf