18+
текст

Объем 350 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Клин клином

Клин клином

текст
4,0
323 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Денис не так представлял себе лето после первого курса: в глуши без интернета, со множеством работы по дому и огороду. Мама решила, что в забытом богом Ручейном будет легче дышать, а помощь бабушке оказалась лишь хорошим предлогом для «ссылки». Вот только ночные кошмары не хотят оставить его в покое.Из развлечений в поселке – общение с местными ребятами, прогулки к реке и уроки игры на гитаре. Правда, здесь у каждого есть скелеты в шкафу, которые одни прячут за улыбками и радушием, а другие – за неприязнью. И Денис надеется разобраться, чем он так не угодил хмурому и язвительному Мурату, с которым сталкивается изо дня в день.

Здесь в действительности рассказывается две истории: одна про любовь, другая, которая вклинивается ближе к середине книги, про больные отношения. Дальше спойдерить не буду, мождете читать эту рецензию смело.

Очень чувственная, сложная, пускай чуть-чуть предсказуемая история о первой любви. Именно любви, а не влюблённости, хотя этот факт герои понимают и принимают слишком поздно.

Очень порадовало, что место действия – наша родная деревенская глубинка. Всё обрисовано очень живо и правдоподобно – наш менталитет, травля в школе, сложности самоидентификации, страхи, забитость и потерянность, но хорошие люди и надежда помогают герою справиться со своим непростым становлением.

Эта история цепляет своей живостью, правдоподобной жестокостью и чувственностью, которые неизбежно проявляются и вступают в противоборство. Но, даже в нашем богоспасаемом обществе, настоящая любовь побеждает. Так будет всегда, не смотря ни на что!

Большое спасибо автору за эту смелую и очень актуальную историю.

книга, на самом деле не плохая. но выглядит, как будто выпустили фанфик. хотя, наверное, это так и есть. но не смотря на это, она довольно занимательная.

marabylyanly, ну изначально это и был фанфик, его просто переделали, поменяли имена и т.д, он изначально вообще про корейскую группу Stray Kids.

Эх.. все тут говорят про Дениса и Мурата, а я вот помню когда тут было совсем про других персонажей,эх жаль только то, что удалили с фб. Очень нравился мне этот автор и произведение, что даже перечитывала временами( Не верится что с тех пор прошло аж 3 года.. (надеюсь что смогу купить эту книгу в скором времени, но наверное уже не будет такого кайфа как с другими персами)

На самом деле, мне очень понравилось сие произведение, начиная от героев(в особенности понравились главный герой, да любимый им человек, Катя, Кирилл), да заканчивая всеобщей русреал атмосферой, растянутой, и хорошо описанной на протяжении всей книги.


Немного не понравилась лишь концовка… как-то для меня было скомкано, да и встреча спустя годы. Но к сюжету придраться не могу. Он не прям простой, но и не замудренный.


В целом, открывает ещё и многие проблемы как российского общества, так и мирового, как например, буллинг в учебных заведениях, гомофобия, да многочисленные другие.


Затронуты также темы о дружбе и любви, ненависти; что бывает при недосказанностях и других вещах, что не очень влияют на человека и взаимоотношения в целом.


По итогу, советую к чтению и благодарю автора за эту историю, что напомнила мне о любви.

Весьма странное произведение. Начиналось все, скажем так, многообещающе. Меня завлекают такие вот истории с деревенскими мотивами. Однако есть столько существенных и поворотных НО, которые полностью испоганили все впечатление. История любви скудная и довольно скомканная, а события в эпилоге вызывают вопросы. Главные "злодеи" слишком злодейские - ну не может так себя вести адекватный человек! Таким только в дурке... а не строить гениальные планы как у Мориарти, уж простите. Откуда вообще в школьные годы столько драмы и ужасов, я не знаю)) Было всякое, но выдумки автора - апогей бреда. Текст довольно сложно читать, особенно бесило, что он изобилует какими-то там намёками и полунамеками на те или иные вещи. А отсылки за свой же текст, на какие-то совершенно незаметные незначимые детали, просто убивали)) Словно мы помним, что там было десятки страниц назад дословно. Развязки как таковой нет у истории, морали тоже. Черт знает что на много страниц. Вы скажете мне, что это про жизнь история... Вот только ничего в ней не интересного, не поучительного. Просто какая-то история без смысла. К чему пришли герои? Спустя 5(!) лет вспомнили, что они предназначенные друг другу. Вот спасибо! Жаль все выглядит так, словно это вот именно автору было необходимо подобное развитие, но никак не героям. И так почти всю историю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Денис не так представлял себе лето после первого курса: в глуши без интернета, со множеством работы по дому и огороду. Мама решила, что в забытом богом Ручейном будет легче дышать, а помощь бабушке оказалась лишь хорошим предлогом для «ссылки». Вот только ночные кошмары не хотят оставить его в покое.

Из развлечений в поселке – общение с местными ребятами, прогулки к реке и уроки игры на гитаре. Правда, здесь у каждого есть скелеты в шкафу, которые одни прячут за улыбками и радушием, а другие – за неприязнью. И Денис надеется разобраться, чем он так не угодил хмурому и язвительному Мурату, с которым сталкивается изо дня в день.

Книга Онгель Таля «Клин клином» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149567-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip