Объем 50 страниц
2026 год
Свет лотоса
Начислим +1
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
История Лала - Красного Хранителя, Вершителя судеб, чей образ есть во всех книгах автора. В храме современного Нью-Дели Лал встречается со своей возлюбленной по имени Вира. Эта встреча пробуждает тысячелетние воспоминания об их знакомстве и битве с могущественным демоном, ради победы над которым Хранителю пришлось поставить на кон собственную душу и стать тем, кто он сейчас.
В рассказ Ольги Сушковой "Свет лотоса" нырнула с головой, ведь это можно сказать небольшое продолжение моих горячо любимых "Демонов пустыни" и "Заклинателя тьмы".
Из этого рассказа я узнала не только историю Лала - Красного Хранителя, но и кто же та самая таинственная женщина, которую любит Красный Хранитель. В рассказе также проскальзывают парочка героев цикла "Последний из видящих".
Описания храма в современном Нью-Дели и последующих воспоминаниях очень живое, такое чувство, что побывала там вместе с автором и героями рассказа.
Рассказом осталась очень довольна, ведь Оля опять вернула меня на Древний Восток и в мой любимый цикл "Последний из видящих", написанный ее рукой.
Короче, 10/10. И рекомендую, и советую.
Яркая обложка, которая притягивает и завораживает взгляд.
А вот и история Бога, который вечно бесил меня в серии книг. Хотя он здесь и раскрывается нам побольше... меня бесить он не перестает! Вот надо же уметь так расписывать героев!
Короткий рассказ вмещает в себе историю 2х героев, 2х Богов, которые раскрылись друг другу, спасли мир и себя.
А я очень рассчитывала на другую возлюбленную бога.. чтобы он помучился. Но ладно, каждый заслуживает счастья. А он может помучиться и с богиней.
Описания видов, храмов и дворца завораживают, будто сам очутился там и стоишь наблюдаешь за всем из партера.

Отзывы, 2 отзыва2