Отзывы на книгу «Записки фаворитки Его Высочества», страница 3

С этой книги произошло знакомство с автором. Повелась на хороший отзыв. А зря.

Сразу купила диологию, а нужно было начать с фрагмента. Прочитала до конца только из природной вредности первую книгу.

Ужасное послевкусие! Юмора нет. Поведение героев неоднозначное. Сюжет малоинтересен. Интрига не заинтересовала. 3 с минусом или 2 с плюсом. Очень сомнительные отзывы. Не рекомендую!

Здравствуйте, Ольга! Книга давно прочитана, еще при давней покупке бумажной книги. В продолжении которой в «Торнсайских хрониках» указано, что есть рассказ, примыкающий к этому циклу и называется «Интервью» . Он посвящен свадьбе Рауля и его фаворитки. Нигде нет возможности ее купить или я не могу найти. а очень бы хотелось его прочитать.

Хорошая история. Но слегка грустный финал. Из серии 'по любви не может жениться ни один король'. Не знаю, что в продолжение изложил автор (возможно сжалился над своими героями), но если читать только эту книгу, то послевкусие с оттенком грусти. В остальном практически никакой магии неи

Очень интересная и захватывающая книга. Прочитала с огромным удовольствием. Буду покупать вторую из этой серии. Советую…

Ольга Куно «Записки фаворитки Его Высочества».

Интересная книга, очень много хорошего юмора, в некоторых местах приходилось смеяться аж в голос.

Единственное, в чём минус: сюжет проходит в другом мире, однако очень много соприкосновений с нашим миром, например, идут сравнения с нашими народными сказками или пословицами. Из-за этого не удаётся достаточно полностью погрузиться в сюжет данной книги, в эту историю, в эту «сказку».

Книга производит впечатление недоработанной.

Интересные и убедительные герои порой употребляют современный сленг. Героиня вообще позволяет себе откровенные вульгаризмы. Где же она их набралась? В королевском дворце или в семье мамы-дворянки и папы-преподавателя? А финал вообще безо всякой логики!

Король не может жениться на девушке низкого происхождения? Короли обладают милой привилегией в данном вопросе: они имеют право жаловать дворянство и любые титулы. А если конкретно этот не может, тогда нужно сказать почему. Закон у них непреложный, ему тысяча лет, или земля разверзнется, начнется конец света, ну, хоть как-нибудь объяснить! И еще: предложение делают, стоя на одном колене, а не «на коленях». Он же не в церкви. Таких досадных мелочей – вагон, и они раздражают.

Книга мне понравилась. Тема, вроде бы, обычная – борьба за власть, заговоры, покушения. Но сюжет увлекательный. Не обычно, что расследованием приходится заниматься женщине и ее животными. Она помогает принцу раскрыть заговор, спасает его от покушений. Автор очень занимательно описал все приключения главных героев, развитие их отношений. В книга написана легким языком и с юмором.

Приятна для прочтения, логична и сюжет не замусолен. А главное что конец вроде и счастливый, но не мимимишный. Рекомендую для отдыха . Хотя хочется узнать как сложилась судьба героев дальше.

Оля как всегда не разочаровывает. С мастерством смешивает магию, интриги, романтику в один флакон. Идеально даже что бы просто отдохнуть от серых будней. Книгу определенно стоит читать!

интересная книга

Читать приятно. История очень интересная. ..ну очень понравилась книга