Отзывы на книгу «Записки фаворитки Его Высочества», страница 2

скучно. Да и что это за правитель, вокруг которого нет ни единого умного советника?, если расследованием занялась дрессировщица зоопарка? Потерять родителей, провести 2 года в плену и еще 1,5 в бегах и наступать на те же грабли.Даже его 3хходовки не впечатляют. А уж оставить любимую женщину в любовницах и на той же должности…, да не на один год. Финал разочаровал. В общем скукота.

Мне понравилась главная героиня, хотя некоторые её поступки очень странные. Принц блеклый – вроде как есть у него личность, а вроде и картон (склоняюсь ко второму). Банальный сюжет, как так получилось, что герои друг в друга влюбились, непонятно, в результате чего все их трепыхания выглядят фальшиво. Детективная линия проста и чисто для фона. Читала с интересом, потому что идея хорошая и есть у меня слабость к любовным романам, но, увы, исполнение подкачало.

бред

О каком слоге тут можно говорить? Стилистически не выдержан совершенно. Короли, принцы, а диалоги – как будто современные школьники в фейсбуке переписываются. Идея может и неплоха, хотя и не оригинальна, но оформление – это трэш. Кстати, странно, что этого слова в романе не увидела, очень было к месту

В восторге от этой книги! С первых же страниц она меня захватила! Герои потрясающие, я просто влюбилась в эту сумасбродную пару. Очень порадовала неизбитая концовка! Читайте, не пожалеете:)

Бред

Глупый графоманский бред. Героиня ведет себя абсолютно неестественно и нелогично. Даже не знаю, что заставило меня прочитать эту книгу, потому что ничего и никого привлекательного для себя я в ней не нашла. Типичное женское юмористическое фэнтези, точнее даже роман, потому что от фэнтези тут практически ничего нет. Терпеть не могу мерисьюшных героинь с супер-остроумными диалогами. Автор в моем черном списке после этой книги

Фаворитка

Прочитала с удовольствием. Легкое необременительное чтиво для хорошего настроения. Интрига,любовь… Вполне подходящий любовный роман для милых женщин. Непонятно только, при чем тут фэнтази как жанр, от него практически ничего нет. Но от этого хуже не становится. Вполне на 8 баллов из 10 для любовного романа.

Удовольствие

Мне книга понравилась, очень. Такая хорошая, добрая и искренняя. ГГ-ня не мямля, но и не на все руки кузнец и жнец и Бог всего. То есть всё так гармонично и довольно-таки мило. Разумно (можно и такое слово применить к данному произведению).У меня даже есть некие полюбившиеся моменты, которые я порой перечитываю. Книгу читала уже два раза, правда первый был такой – моментами беглый – это я так пыталась определить хорошая книга или стоит ее отложить. Но нет, не разочаровалась, так что прочитала полностью еще раз и довольна.

Эта книга чтоб скоротать вечер – самое оно. И удовольствие и отдых от забот. Советую.

Такие книги я называю "книгами для поезда". Едешь куда-нибудь, и читаешь, чтобы время скоротать. Сюжет занимательный, язык легкий, немножко перчика. Сюжет уже путается с другими книгами автора (за исключением "Охотников на Тьернов" - она сильнее), но вполне. Твердая четверка в своей нише. Спасибо.

Обожаю Ольгу Куно! 99% прочитанных книг – выше всяких похвал. Удивительная фантазия, остроумие, умение как будто в шутку говорить о серьезных вещах и жизненных проблемах.

Героиня – очень неглупая, жизнелюбивая, умеющая найти нестандартный подход к любой проблеме. Смеялась на протяжении всей книги. Жаль было расставаться с героями, когда дочитала последнюю страницу. Очень рекомендую к прочтению. Получите удовольствие и посмеетесь!

Книга, где герои совершенно реальны? И поступают как жизни? Да, такое бывает, как оказалось. Браво, автор! Рекомендую к прочтению, вещь замечательная.

28 февраля 2014
2014