Отзывы на книгу «Счастливое детство Мышонка»

Поразительно, как в таких компактных красочных историях уместилось столько мудрости! Книга написана очень понятным языком и рассказывает об очень важных вещах: как справляться со злостью, как на ошибках рождаются умения. Очень рекомендую родителям для чтения с детьми, да и просто для прочтения. Столько доброты и принятия, сколько в этих историях, я давно не встречала!

Книга про идеальные семейные отношения, которых у многих из нас не было. Полезно почитать и родителям в том числе. Жду, когда выйдет с картинками в печатном варианте – буду читать её своему крестнику.

Благодарю всех, кто поддерживал меня и верил, что все получится. Без вас бы этой книги не получилось! Надеюсь, она поможет нашим постсоветским родителям лучше понимать своих детей и выстраивать с ними добрые доверительные гармоничные отношения без криков и наказаний. И мне в том числе :)

Просто чудесные рассказы, добрые и мудрые! Для совместного чтения с малышом, замечательно преподносят детские эмоции и чувства, а самое важное, как с ними справится, в форме историй! Очень хорошо объясняют, как справится со злостью, грустью, и ленью)) Самое важное , с какой душой они написаны, такие теплые, как мамины объятья)) хочется читать снова и снова)

Добрая интересная книга. Жалко, что очень уж короткая. Слог хороший, идеи рассказов тоже понравились. Короткие рассказы удобно читать маленьким деткам – хватает концентрации дослушать до конца. Ставлю пять звезд.

Мне 70 лет, у меня два внука. Старшему 4о., младшему 1.2. Оба очень любят книги и мы много читаем с ними. С удовольствием прочли эту маленькую книгу и получили огромное удовольствие. Кроме того, что описаны времена года, здесь ещё так мроникновенноописывается природа, запахи, воздух, краски… Просто эффект присутствия!!! А я сразу вспомнила своё деревенской детство и сразу стало светло, тепло и уютно. Спасибо большое за такую замечательную книгу. А с иллюстрациями будет ещё вкуснее. И каждый рассказ несёт смысловую оценку. Хочется побольше таких хороших, добрых и теплых

Чудесная, теплая и такая нежная книга для чтения с малышом. Эти небольшие истории наполнены большим смыслом)). Ценно то, что истории описывают реальные ситуации с которыми сталкивается почти каждый малыш и дают ответы на детские вопросы, которые не всегда озвучиваются в суете дней. Очень понравился слог (во многих современных книгах с этим проблема, особенно в переводных), переходы и описание времен года создают ощущение планомерного течения времени и гармонии природы. Была бы рада иметь такую книгу и в бумажном варианте с красивыми картинками))

15 апреля 2021