0+
текст
PDF

Объем 46 страниц

2014 год

0+

Логопедический массаж ложками

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одним из наиболее действенных способов коррекции речевых расстройств является логопедический массаж. В книге предложена новая методика логопедического массажа – массаж ложками, который имеет ряд преимуществ. Во-первых, он помогает избежать отрицательной реакции на зондовый массаж, во-вторых, его легко могут освоить заинтересованные родители и применять в домашних условиях, в-третьих, движения массажа достаточно просты, что позволяет обучить детей самомассажу.Все действия с ложками выполняются в сопровождении стихотворений, которые не только задают ритм движения и определяют последовательность действий, но и описывают сами движения, что очень полезно для детей с недоразвитием речи.Для детей и родителей, логопедов.

очень полезная и практичная информация. прекрасная практическая помощь. обязательно поделюсь с родителями детей. хорошие иллюстрации

Книга необходимая! Упражнения О.И.Крупенчук прекрасный мотиватор для детей, имеющих проблемы звукопроизношения. В своей логопедической практике, логопедический массаж с ложками,как вариант игровой логопедии, применяю в период постановки и автоматизации нарушенных звуков у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Цыганова Н.Н.

Очень полезная книга! Логопедический массаж ложками у детей вызывает радость и море позитива. Эта методика, созданная и описанная в книге О.И.Крупенчук – прекрасный мотиватор и помощник, для выработки правильного артикуляционного уклада у детей с речевыми проблемами в игровой манере.Я приобрела эту книгу не раздумывая и применяю все упражнения на практике в своей логопедической работе. Цыганова Н.Н.

Книга интересная, но некоторые моменты весьма противоречивы. Есть даже спорные моменты, можно ли вообще такое использовать при работе с детьми? Автор немного разочаровала…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одним из наиболее действенных способов коррекции речевых расстройств является логопедический массаж. В книге предложена новая методика логопедического массажа – массаж ложками, который имеет ряд преимуществ. Во-первых, он помогает избежать отрицательной реакции на зондовый массаж, во-вторых, его легко могут освоить заинтересованные родители и применять в домашних условиях, в-третьих, движения массажа достаточно просты, что позволяет обучить детей самомассажу.

Все действия с ложками выполняются в сопровождении стихотворений, которые не только задают ритм движения и определяют последовательность действий, но и описывают сами движения, что очень полезно для детей с недоразвитием речи.

Для детей и родителей, логопедов.

Книга О. И. Крупенчука «Логопедический массаж ложками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
46 стр.
ISBN:
978-5-407-00470-7
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
46
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf