0+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2015 год

0+

Адаптация леворукого ребёнка

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Левши отличаются от других людей не только предпочтением левой руки, но и целым рядом других особенностей развития и жизни. Левшество – это не патология, это не привычка, не болезнь, не результат ошибок педагога, это один из вариантов нормального развития организма (однако предполагающий особые условия развития) и часто зависит от врождённых генетических особенностей строения мозга ребёнка.Если мы помним, как трудно приходится левше в мире правшей, помогаем ему преодолеть эти трудности, с терпением относимся ко всем его особенностям, то из него получится тот человек, с которым все захотят общаться, знакомством с которым будут гордиться. Мы искренне надеемся, что в этом вам поможет наша книга! Все задания в книге читает взрослый, ребёнок только выполняет задания.Для родителей, педагогов, психологов, логопедов.

Без воды, четко и воодушевляюще о левшах Скорее для родителей. Но и спецалисты могут для себя кое-что почерпнуть. Хорошие артикуляционные упражнения с движениями, отдельно обращаю внимание принимающих решение о покупке, на такие важные упражнения, как упражнения на предложное квазипространство. В данном виде, для меня, это настоящая изюминка, возьму без изменений в коррекционную работу. Спасибо большое. Единственное отмечу, что насчет переучивания левшей не все так однозначно, как представлено в книге. С одной стороны книга (словами уважаемого автора) хорошо утешает родителей, которые не сильно разбираясь в вопросе, а также от страха сделать что-нибудь не то, предпочитают не делать ничего. С другой стороны, со столь жесткой и безапелляционной трактовкой не согласны ряд ведущих дефектологов и практика, которая показывает, что если в раннем возрасте, без стрессов и сильного насилия, удается переложить «ведущность» в правую руку, многие адаптационные и учебные процессы протекают легче. Книг о левшестве очень мало. Сердечное спасибо автору за такое четкое раскрытие темы. Ах да, и примеры левшей в истории порадовали))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Левши отличаются от других людей не только предпочтением левой руки, но и целым рядом других особенностей развития и жизни. Левшество – это не патология, это не привычка, не болезнь, не результат ошибок педагога, это один из вариантов нормального развития организма (однако предполагающий особые условия развития) и часто зависит от врождённых генетических особенностей строения мозга ребёнка.

Если мы помним, как трудно приходится левше в мире правшей, помогаем ему преодолеть эти трудности, с терпением относимся ко всем его особенностям, то из него получится тот человек, с которым все захотят общаться, знакомством с которым будут гордиться. Мы искренне надеемся, что в этом вам поможет наша книга! Все задания в книге читает взрослый, ребёнок только выполняет задания.

Для родителей, педагогов, психологов, логопедов.

Книга О. И. Крупенчука «Адаптация леворукого ребёнка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
64 стр.
ISBN:
978-5-407-00495-0
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
64
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf