Цитаты из книги «Эдельвейсы для Евы»

Я люблю побеждать. Но — побеждать, а не играть в победу! А если Вы полюбили проигрывать, это не делает вам чести.

Почему так? Только-только начинаешь понимать всю прелесть жизни, ощутишь свободу от условностей, предрассудков, каких-то обязанностей. А старость – вот она. На пороге.

Я любила, а когда любишь, то готов на всё. Понимаешь, на всё. Даже жизнь отдать.

Пересекутся в один прекрасный день две судьбы – и ты на новой линии, как шар в бильярде. Шар ведь никогда сам не выбирает себе линию, ему надо для начала от кого-то оттолкнуться.

Чтобы вспоминать – надо забыть.

Ему, как и ей, очень нравилось, с какой легкостью и певучестью щебечут в их магазинчике польские пани, как грациозно сидят они в креслах летних кафе, как они вольнолюбивы и в то же время набожны, элегантны и остроумны, как галантны и красноречивы их спутники – наверное, никто во всем мире не умеет общаться так красиво, вежливо и обходительно, как поляки.

Текст, доступен аудиоформат
4,9
201 оценка
239 ₽
Бесплатно

Начислим +7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2009
Дата написания:
2009
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-35952-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:

Похожие книги