Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 130 страниц

2012 год

16+

Краутия

текст
2,0
1 оценка
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современные системы управления социальными задачами усложнились настолько, что потеряли управляемость. А затраты возросли настолько, что потеряли экономическую эффективность. Гражданам нужны новые форматы объединения усилий для решения социальных задач. Книга описывает новые форматы взаимодействия в парадигме краудсорсинга и открытых инноваций.

Книга позволяет получить представление о таких тенденциях развития современного общества как краудсорсинг и применение игровых методик. Вкратце упоминаются методики прогнозирования. Также много размышлений автора о том как можно улучшить разные общественные процессы с учетом упомянутых методов. Полезно для общего представления а за подробностями методик надо обращаться к другим книгам.

Отличная книга, затрагивает темы, не сильно освещаемые в других источниках. Свежая идея использования краудсорсинга в общественной самоорганизации. Но, к сожалению, короткая – тему можно было развить в разных направлениях и содержит некоторое количество воды: подробные описания закупаемых продуктов и ям на дорогах можно было и опустить.

Но все равно, спасибо за книгу, дорогие авторы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современные системы управления социальными задачами усложнились настолько, что потеряли управляемость. А затраты возросли настолько, что потеряли экономическую эффективность.

Гражданам нужны новые форматы объединения усилий для решения социальных задач.

Книга описывает новые форматы взаимодействия в парадигме краудсорсинга и открытых инноваций.

Книга Олега Манчулянцева, Александра Анискевича «Краутия» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
130 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-94074-308-8
Правообладатель:
ДМК Пресс