16+
текст

Объем 1010 страниц

2019 год

16+

Да здравствует Государь! Три книги в одном томе

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великий князь Георгий Александрович не собирался становиться императором и даже не задумывался о престоле. Но история сделала внезапный поворот – и вот царь Александр III погиб – да и сам Георгий едва избежал смерти. И теперь ему на себе предстоит узнать – насколько тяжел царский венец – и как воистину неподъемно бремя власти. А еще – попытаться свернуть тысячелетнюю державу с гибельного пути. Но сколько же предстоит сделать – начиная от развития флота и внедрения бездымного пороха и заканчивая… Да нет – царские дела не заканчиваются никогда – разве только со смертью…

Книга оставила удручающее впечатление. Помимо хруста булок в прекрасной России, которую мы потеряли (а там был просто рай земной – если верить автору. Отличные люди, прекрасные управленцы; и как они довели страну до ручки – непонятно. Видимо, во всем виноват Николай II, а уж остальные Витте с Победоносцевыми – уххх!), просто вымораживают многостраничные описания драгоценностей княгини NN да платьев графини ММ. Полторы странички про реформу флота – и пять про посуду да убранство к свадьбе.

А пересказ служб – вплоть до церковных текстов?

Замах лошадиный, удар – комариный. Тема не раскрыта, сюжета нет. Есть его зачатки.

Единицу не поставил только за то, что язык не совсем беспомощный. Ну и с трех книг какое-никакое действие набирается, хотя с середины просто начал пролистывать страницы водянистого текста «ниачем»

Где тут книга? Вижу только какой то труд графомана. Невозможно читать. Прочитал 15% от трехтомника и все что там произошло это крушение поезда и все. Какой то непонятный поток мыслей. Никому не советую читать, только если вы конечно поклонник Радищева и его нетленки Путешествие из Петербурга в Москву. Все остальным советую обойти этот «опус». Жалко потраченные деньги.

Мне понравилось. Хорошо продуманная, не притянутая за уши стратегия развития России, опирающаяся на достойного, активного, ответственног и везучего Государя. Роялей практически нет. Изложение приличное, хорошо читается. Не вызывают антипатии постельные утехи, при этом моральные устои вполне соответствуют времени. Пока все неплохо, только бы не скатилось к ксенофобии. Респект.

Очень растянуто, черезчур подробные описания, так, что порой «за деревьями не видно леса». Описания парадных выходов, коронации – считай пол книги, просто пролистываются безо всякого интереса, и за этими описаниями абсолютно теряется нить повествования, образ Георгия, действия и мотивация. Герой несколько картонный. Если автор задумается о том, что читателю не слишком интересны исторически выверенные описания мундиров, одеяний и какой поп за каким монахом шел и как кадилом махал – произведение станет гораздо интереснее. Действие, автор, действие, экшен давай. А в каких это мундирах – дело десятое!

Самое интересное

– отрывки из книг другой исторической реальности. Жаль, что в нашем мире все сложилось иначе.

Не понравились кучи исторических фактов в конце каждой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великий князь Георгий Александрович не собирался становиться императором и даже не задумывался о престоле.

Но история сделала внезапный поворот – и вот царь Александр III погиб – да и сам Георгий едва избежал смерти.

И теперь ему на себе предстоит узнать – насколько тяжел царский венец – и как воистину неподъемно бремя власти. А еще – попытаться свернуть тысячелетнюю державу с гибельного пути.

Но сколько же предстоит сделать – начиная от развития флота и внедрения бездымного пороха и заканчивая… Да нет – царские дела не заканчиваются никогда – разве только со смертью…

Книга Олега Касаткина «Да здравствует Государь! Три книги в одном томе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
1010 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip