12+
текст

Объем 180 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Страх. Мышление. История

Страх. Мышление. История

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге указаны основные идеи о том, как религия повлияла на формирование страха в обществе. Также, описано влияние феномена страха на мышление человека, а следовательно и на историю в целом.

Страх. Мышление. История автора Олег Урсан, является хорошей на мой взгляд для тех, кто интересуется историей, но с другого ракурса. Сегодня актуальные когнитивный науки, поэтому и идея автора была такой: поднять серьёзные темы и проблемы через несколько наук одновременно. Мне показалось интересной и стоящей к прочтению, учитывая, что не похожа на другие исследования о страхе.

Не зря купил книгу для выходных. Прочитал на одном дыхание, хоть и вопросы остались. Увидел, что автор написал и книгу про Мозг, вернее вляине мышления на историю вообще. Вероятно, там найду, ответы на мои вопросы. Изложено просто, но научно. Думаю, такой и была цель, для всех. Спасибо.

Аргументированная автором книга, о том, что страх является ю, с одной стороны прогрессом, а с другой стороны тормозом в развитии человечества. Ну как тут без религии? Конечно, церковь, как институция имела свою цель - зомбировать человечество для своих нужд. В принципе, цель церкви была достигнута, люди боятся всего несуществующие, и забывают быть людьми.

Книга суперская, но не для глубоко верующих так как автор затрагивает больше негативную сторону влияния религии/церкви на умы человечества. Конечно автор приводит примеры из Библит. Также основывается на исторические события, которые имели место как следствие влияния страха на человечество в целом. Текст написан интересно, и даже скажу, научно, так как этому нас учат и в Универе. Автор, видно, что историк, так как чувствуется эта любовь к истории, или желание доказать, что страх это не только психология, но и неотъемлемая часть нашей истории, истории homo sapiens. Thanks.

Начну с того, что недавно была прочитана книга автора : Мозг. Мышление. История. Сейчас, "Страх. Мышление. История". Некое дополнение к первой книге или вторая часть его работы. Религия, церковь, что и требовалось доказать сделала свою "работу" в запугивании человека, что и повлияло на историю вообще. Куча примеров, параллелей по личностям, исторический событичм разных стран. Интересно. Читается легко, написано грамотно, научно и логично. Хочу сказать, что не пожалеете . Что-то новенькое, не инкубаторский подход в написании книг. При этом научность есть, и не мало.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге указаны основные идеи о том, как религия повлияла на формирование страха в обществе. Также, описано влияние феномена страха на мышление человека, а следовательно и на историю в целом.

Книга Олега Ивановича Урсана «Страх. Мышление. История» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip