Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 361 страница

2022 год

0+

Основы русского стихосложения. Теория и история русского стиха. Книга 1. Метрика и ритмика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

360 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга состоит из двух частей: первой, раскрывающей специфику стихотворной речи, ее релевантные признаки и коренные отличия от речи нестихотворной; и второй, посвященной метрике и ритмике, в которой выявляются и описываются фольклорные и литературные корни русской стиховой культуры, силлабическая, силлабо-тоническая, тоническая система стихосложения, верлибр и литературная стихопроза.Пособие адресовано студентам и аспирантам филологических факультетов, учителям и учащимся педагогических училищ, лицеев и школ с гуманитарным уклоном, а также самому широкому кругу любителей поэзии.

Читая данную книгу, понимаешь, что любители противопоставлять практику и теорию не вполне правы. Как практикующий автор, свидетельствую, что после изучения этой книги, собственные стихи стали лучше. Да и поэтические примеры, собранные здесь, представляют особый интерес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга состоит из двух частей: первой, раскрывающей специфику стихотворной речи, ее релевантные признаки и коренные отличия от речи нестихотворной; и второй, посвященной метрике и ритмике, в которой выявляются и описываются фольклорные и литературные корни русской стиховой культуры, силлабическая, силлабо-тоническая, тоническая система стихосложения, верлибр и литературная стихопроза.

Пособие адресовано студентам и аспирантам филологических факультетов, учителям и учащимся педагогических училищ, лицеев и школ с гуманитарным уклоном, а также самому широкому кругу любителей поэзии.

Книга О. И. Федотова «Основы русского стихосложения. Теория и история русского стиха. Книга 1. Метрика и ритмика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2010
Последнее обновление:
2022
Объем:
361 стр.
ISBN:
978-5-89349-311-5
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
361
Правообладатель:
ФЛИНТА