Основной контент книги Отчет об испытаниях ПП «Жыдобой» конструкции ДРСУ-105
Текст

Объем 3 страницы

2008 год

16+

Отчет об испытаниях ПП «Жыдобой» конструкции ДРСУ-105

4,6
10 оценок
livelib16
4,1
116 оценок
Бесплатно
39 ₽

Начислим

+1

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А такие парни работают в этом самом ДРСУ. Взяли и изобрели пулемёт!

Рассказ опубликован в сборнике «Вредная профессия». М.: Эксмо, 2008.

Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 23 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 10 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,4 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 11 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Как всегда – динамично, без лишних заморочек и с присущим автору живым юмором! Перечитывал Дивова неоднократно и жду с нетерпением новых историй.

Краткость - сестра

На мой взгляд, написать короткий рассказ гораздо сложнее, чем роман или повесть. В романе у автора есть место, есть время для того, чтобы успеть, так сказать, развернуться. Можно не спеша ввести читателя в курс дела, описывать красоты природы и постепенно раскрывать характер персонажей. В рассказе такие вольности недопустимы. Есть несколько страниц, в которые нужно втиснуть и сюжет, и характеры, да так, чтобы читателю было не только понятно, но и интересно. Гением короткого рассказа был ОГенри. В современной русской литературе это, несомненно, Олег Дивов.

Вот перед нами «Отчёт…». Коротенький рассказ, в котором даже и персонажей-то вроде бы и нет, но почему-то перед глазами рисуются образы обыкновенных мужиков в промасленных спецовках, которые под пиво (и не только) собрали в гараже конструкцию из водопроводных труб, проволки и синей изоленты. Потому что запятые расставлять они не обучены (на весь текст запятых наберётся. наверное, штук десять), но зато могут руками открутить приржавевшую гайку на 32.

Потому что писал – Мастер.

Весьма

Очень смешная короткая зарисовка из квазисоветской жизни. Вполне в духе Дивова – неполиткорректно, но свежо и необычно.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Олега Дивова «Отчет об испытаниях ПП «Жыдобой» конструкции ДРСУ-105» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2009
Дата написания:
2008
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-25851-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: