Основной контент книги История русского оперного театра в правление Александра I и Николая I: отечественная и зарубежная историография
Текст

Объем 130 страниц

2023 год

16+

История русского оперного театра в правление Александра I и Николая I: отечественная и зарубежная историография

Аналитический обзор
100 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

На примере развития русской культуры в области оперного искусства анализируется эволюция взглядов отечественных и зарубежных исследователей на историю России периода правления двух императоров – Александра I и Николая I (1801–1855). Исследование современной историографии позволяет рассматривать вопросы становления и развития оперного искусства в парадигме исторического взаимоотношения «власть – театр».

Для специалистов в области истории России, русского искусства, студентов и аспирантов гуманитарных специальностей.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга О. В. Бабенко «История русского оперного театра в правление Александра I и Николая I: отечественная и зарубежная историография» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2025
Дата написания:
2023
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-248-01055-4
Правообладатель:
Агентство научных изданий
Формат скачивания: