12+
текст

Объем 70 страниц

2021 год

12+

Легенды и правда о «табачном капитане» – адмирале Калмыкове

текст
5,0
2 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

История отечественного военно-морского флота полна различными легендами и тайнами. Среди них история о приключениях и судьбе «табачного капитана» – адмирала Калмыкова. Два фильма «Пётр Первый» (1937) и «Табачный капитан» (1972), сюжеты которых, якобы взяты из его жизни, только интригуют любителей истории. Автор книги рассказывает, как Калмыков Денис Спиридонович (1687–1746) из юноши «простой породы» стал дворянином, профессиональным морским офицером – контр-адмиралом, учёным и сподвижником Петра Первого.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Оба фильма видел, но не знал, что это на исторических фактах основано. Спасибо автору за память о русском морском офицере Калмыкове. На таких людях и держится флот!

Вот такая интересная судьба! При Петре 1 ценились знания людей и поэтому можно было достигнуть многого. Таких как Калмыков было много! Этим и сильна была земля Русская.

Прекрасное исследование! Непредвзятое и без всяких натяжек. Я понимаю, как сложно найти какие-то факты – это же 300 лет прошло. Но то что нашел автор – очень интересно. Может кто-то продолжит поиск.

Редкая книга! Всё больше историки пишут об известных героях-адмиралах, а вот здесь рассказ о Калмыкове – который и был тем гвоздем, который и делал флот Петра 1 – железным щитом России! автору спасибо!

Данная книга рассказывает, что «Табачный капитан», это реальный персонаж, но многое напутано, взято из книги за 1796 год. Где в реальности он не слуга дворянина, а сам дворянин. Его отличал Император Пётр I перед другими, также Калмыкове Д. С. участвовал в разработке «Морского устава», а это говорит о многом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История отечественного военно-морского флота полна различными легендами и тайнами. Среди них история о приключениях и судьбе «табачного капитана» – адмирала Калмыкова. Два фильма «Пётр Первый» (1937) и «Табачный капитан» (1972), сюжеты которых, якобы взяты из его жизни, только интригуют любителей истории. Автор книги рассказывает, как Калмыков Денис Спиридонович (1687–1746) из юноши «простой породы» стал дворянином, профессиональным морским офицером – контр-адмиралом, учёным и сподвижником Петра Первого.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Николая Каланова «Легенды и правда о «табачном капитане» – адмирале Калмыкове» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
70 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-906858-82-5
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip