6+
текст

Объем 229 страниц

2016 год

6+

Другие версии

1 книга
Электрический дракон

Электрический дракон

текст
4,7
7 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний.Книга также издавалась под названием «Драконоборцы. 100 научных сказок».

Очень понравилась глава о том, кто первый изобрёл радио. После прочтения становится ясно, что спор бессмысленный. Взрослым тоже будет интересно читать.

"Автор искренне благодарит учёных, которые стали консультантами данной книги…"

starttherant

"Жаль, что этой книжки не было, когда я училась в школе" — эта мысль сопровождала меня все время, пока читала. Все ее содержимое приходилось узнавать из многих источников самостоятельно, порой намного менее интересных, да и вообще, бывает, тошнотворных. Не всем дано писать доступно, что уж тут поделаешь.

Очень интересно и познавательно! Читаю сама и рекомендую всем и взрослым и детям! И приятно читать про знакомых уже героев!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них – смелых и умных укротителях молний.

Книга также издавалась под названием «Драконоборцы. 100 научных сказок».

Книга Ника. Горькавого «Электрический дракон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
229 стр. 66 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-100539-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip