Основной контент книги Скованные одной цепью. Невольники и аристократы северо-восточной Америки
Текст PDF

Объем 416 страниц

2022 год

12+

Скованные одной цепью. Невольники и аристократы северо-восточной Америки

1 200 ₽

Начислим

+36

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первые поколения европейских семей в Северной Америке создавали собственные частные империи. В своей книге Николь Маскилл утверждает, что рабство сыграло ключевую роль в становлении и развитии этой зарождающейся аристократии. Они занимали высокие посты – были мэрами, губернаторами, сенаторами, судьями и президентами, – и одновременно являлись одними из крупнейших рабовладельцев на Севере. Парадоксальным образом стремление к власти и высокому статусу, основанное на политической экономике рабства, сглаживало этнические и религиозные конфликты.

Опираясь на исследования, проведенные в архивохранилищах разных стран и на разных языках, Маскилл прослеживает происхождение этих частных империй с момента основания северо-восточных колоний до кануна Войны за независимость.

Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Николь Саффолд Маскилл «Скованные одной цепью. Невольники и аристократы северо-восточной Америки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2025
Дата перевода:
2024
Дата написания:
2022
Объем:
416 стр.
ISBN:
978-5-907918-31-3
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
416
Переводчик:
Маргарита Лобиа
Правообладатель:
Библиороссика
Формат скачивания: