16+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2019 год

16+

Странная планета

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в мир забавных и милых существ – инопланетян, которые воспринимают жизнь слишком буквально.Очаровывайтесь их наивностью, влюбляйтесь в их искренность, восхищайтесь их добротой.

Смешно, но маловато. В одноименном паблике Вконтакте больше картинок. Спасибо Литрес за возможность взять книгу в библиотеке.

Nedotroga401

Я давно слежу за тем как очаровательные инопланетянчики исследуют мир. И наконец-то все эти картинки собрали в один сборник. И тут есть не только опубликованные в интернете истории, но и совершенно новые, ранее не изданные. Книга разделена по темам – юные существа, привязанности, окружающий мир, досуг. Инопланетяне воспринимают все слишком буквально, но зато всегда точно улавливают суть происходящего и воспроизводят логику. Не носки, а чехлы для стоп, не шарики, а эластичные уловители выдохов, чай – горячая листяная жидкость, синяки – отметки пережитых рисков. Мне кажется, просто невозможно не влюбиться в искренность и доброту этих очаровательных существ. Порой они объясняют наш мир лучше, чем вообще это возможно было бы. В галерее несколько моих самых любимых картинок. И надо отметить просто шикарное качество издания. Плотная белая бумага, четкая цветная печать. Сплошное удовольствие, а не книга)

ListiFideliti

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Мысли: порция хорошего настроения в рюкзаке? Запросто. Ею может оказаться ланч-бокс с вкусняшками, забравшийся внутрь котёнок, зачтённая курсовая или вот такая милашная книжица.

Думаю, многие пользователи интернета хотя бы один раз видели эти забавные комиксы с симпатичными головастиками, окрашенными в приятный синий цвет. Комиксы разбиты по примерно сходным темам, некоторые растягиваются на разворот. Юмор несколько специфический, но в нём есть убийственное очарование. Излишняя рациональность подхода персонажей к жизненным ситуациям пре-крас-на.

Бумажное издание сделано качественно — равномерная яркая прокраска, чёткие линии, плотная бумага, без просветов. Читать комиксы в таком виде несколько непривычно, но это был приятный опыт. Теперь есть желание покопаться в сети, чтобы почитать все комиксы об этих симпатичных исследователях Земли, знающих, что коть — идеальный спутник жизни!

Итог: замурчательный выбор для отдыха во время обеденного перерыва :З

Jane_Mihailova

Восхитительные веб-комиксы Нэйтана Пайла об инопланетянах стали моими любимыми с тех пор, как я открыла его в профиль в инстаграме пару лет назад. С тех пор я постоянно следила за обновлениями, а потом подписалась на русскоязычный паблик во Вконтакте, где комиксы переводили на русский язык, стараясь соблюдать игру слов. И вот теперь наконец-то сборник комиксов вышел в бумаге!

Больше всего мне нравится, как герои этой книги - маленькие инопланетные существа - объясняют нормальную повседневную человеческую жизнь. Они воспринимают всё слишком буквально, а порой безэмоционально, но стараются воспроизводить логику. Не носки, а чехлы для стоп. Не синяки, а отметки от пережитых рисков.

Вообще книга “Странная планета” помогает понять, что все наши человеческие привычки, даже самые странные, простительны. В этой книге вы найдете многие наши мелкие нелепости повседневности, особенно смешно будет, когда речь идет о спорте и домашних животных.

Удивительно, но несмотря на некую циничность юмора, это очень терапевтическая книжка о нашем эмоциональном интеллекте и проницательности. Чем глубже ты погружаешься в гипер-буквальный способ общения инопланетян, тем сильнее понимаешь, сколько эмоций таят в себе простые вещи, как обмен музыкой или простые объятия. Оттого комикс становится удивительно трогательным и милым. Помогает пережить трудные моменты и заставляет улыбнуться, даже когда совсем грустно.

Мне кажется, эта книга может стать отличным подарком для любого читателя. Здесь каждый найдет зарисовку на свой вкус, даже те, кто не особо понимают юмор. “Странная планета” из тех книг, что способны согреть сердце и добавить в жизнь яркости. А еще книжкой очень круто делиться и находить общий язык друг с другом через юмор и забавные комиксы.

Я раньше даже не подозревала, что обычные комиксы способны сближать и оказывать такой невероятный магический эффект. Поэтому, пожалуй, “Странная планета” - это гораздо большее, чем обычный сборник комиксов. Это потрясающая история о сложностях коммуникации, которая так или иначе создает эту самую коммуникацию.

BookZ42

97% содержимого я видела не впервые, - все это уже было в группе "Странная планета". Если вы большой фанат существ, вас это не смутит. Я никогда не устаю от существ, они прелестны и очаровательны =)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в мир забавных и милых существ – инопланетян, которые воспринимают жизнь слишком буквально.

Очаровывайтесь их наивностью, влюбляйтесь в их искренность, восхищайтесь их добротой.

Книга Нэйтана В. Пайл «Странная планета» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-04-105878-4
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf