Отзывы на книгу «Глория. Три знака смерти», страница 4

kmari-chka

Мне было больно эту книгу читать, не знаю в каком году это задумывались, но параллель событий Украина-Лирания для меня очевидна, впрочем, возможно это случайное совпадение. Жаль жителей столицы, оболваненных, одурманенных, ни в чем не виноватых, просто какой-то мудак задумал устроить в стране переворот, захватить власть и науськивает одних мирных жителей на других. Винсент мне нравится все больше - неунывающий оптимист, деятельный, не заморачивающийся на условностях и мнимой чести, хороший парень в общем, хотя и авантюрист). Появился новый персонаж - бабушка Айронда и Винсента леди Катарина. Надменная, самовлюбленная, высокомерная, жаждущая непременно посадить на трон одного из внуков. Не удивлюсь, если это она и Рошаль причастны к попыткам переворота и постоянным покушениям на короля. В конце они поженились... ИМХО: Айронд Глории вообще не пара, у них нет никаких общих интересов. Поступок Айронда более чем идиотский. Проще и безопаснее для Глории было бы расторгнуть помолвку и сначала выровнять ситуацию в стране, а потом уже думать, что делать с личной жизнью. И с точки зрения политики - Глория помеха для благополучия страны. А Айронд, судя по последним поступкам, не годится на роль короля, потому что ставит свои прихоти выше государственных интересов. Надеюсь четвертая – последняя. Подустала я от однотипности событий.

MarinaKoroljova

Третья книга мне понравилась даже больше первых двух. Автор стремительно закрутила интригу с народными волнениями, тщательно подстрекаемыми таинственным противником, который к финалу преподнес значительный сюрприз (и заодно прояснил название этой части). Герои тоже проходят через серьезные испытания — Айронд арестован приказом короля и помещен в самую суровую тюрьму Лирании, а Глории и Винсу предстоит нелегкое дело добраться до него, минуя народные брожения и непонятных личностей, нанятых то похитить Глорию, то банально - убить. В этой части более ярко раскрывается характер Винсента, который в принципе и в предыдущих книгах был раскрыт достаточно полно. Можно сказать, что в какой-то мере он значительно ярче и интереснее прописан, чем его брат, который по мере развития сюжета и их отношений с Глорией (которые, к сожалению показаны постольку-поскольку) приобретает все больше человеческих очертаний и теряет значительную часть своей идеальности и аристократического лоска.

Впрочем, не буду кривить душой — то, как в этой серии развивается романтическая линия между главными героями, мне нравится. Нет чрезмерной ванильности и слащавости, нет бурных страстей, пылких признаний и постельных сцен. Выбрав направление «больше детектива, любовь фоном», Жильцова ему и следует, и подобная стабильность мне очень даже по душе.

К слову, по поводу детектива — пока что ничего непонятно, но в целом довольно интересно. У меня есть только слабый намек на подозрение того, кем может оказаться тот самый коварный Паук, которому так нужна Глория, однако это все настолько эфемерные и призрачные догадки, что я даже себе их пока что не буду озвучивать. Жаль, правда, что серия не закончена, но... по крайней мере, есть еще четвертая книга. Возможно, она прольет чуть больше света на все более лихо закручивающиеся в лиранийском королевстве события.

anastasbka

А мне определённо нравится эта серия! Очень мне зашла. Всё эти интриги и заговоры. И любовная линия имеет место быть. Да в конце книги так эта любовная линия выстрелила, аж в шоке сижу.) Обязательно продолжу чтение про приключения Глория в следующей книге.)

Отличная книга! Я в полном восторге. Эта часть была пожалуй самой захватывающей и практически до самого конца держала в напряжении. 10/10

Отличная книга, очень рада за героев, ведь счастье и любовь бывает не у всех, не многим так везёт в жизни, а любовь всегда права. Сказать что понравилась, это ни-че-го не сказать, а вот превосходно, замечательно правда. Вам Наталья успехов и удачи и всем вашим близким людям. Ваша поклонница.

Очередная книга серии, всё очень интересно. Но слишком явные аналогии с нашим государством совершенно не обрадовали. Я не хочу читать в фэнтези про Навального и пропаганду нашего правительства. Для чего в вымышленную историю цеплять реальных людей? Ксей Навал? Серьезно? Странно, что такого прекрасного, справедливого, умного (сарказм, если что) короля зовут не Владимир.

Первые 2 книги да, зашли. Но тащить в фэнтези свою политическую позицию??? Разочарована. Дочитывать не стала, что для меня огромная редкость.

К тому же, герои в 3ей книге ведут себя откровенно глупо. Тот же Айронд, при всех заслугах и успехах брата, снова и снова его отчитывает за глупость, хотя именно благодаря братцу нашли очень многое. Героиня к 3й книге стала вообще какая-то амёбная.

Захватывает, интересно не банально респект автору с удовольствием прочитаю продолжение, советую читателям обратить внимание на произведения этого автора

Отличная серия, как и все книги Жильцовой. Читаю утром, днём и вечером ) очень захватывает сюжет и настроение поднимает

Вся серия интересна - магия и детектив, интересное сплетение событий, увлекательное и трагическое. Только вот избранник ГГ какой-то непрорисованный, нечеткий характер, поэтому не совсем непонятно, почему Глория так легко выскочила замуж за него. В целом вся история вполне реальная (если бы без магии). Думаю, перечитаю еще раз,

Кому интересно неспешное повествование (это у меня такое мнение! не навязываю!), то - рекомендую прочитать вю серию.

Чудесная книга. Читается на одном дыхании. Невероятные приключения. Юмор и приключения героев переживаешь вместе с ними. Спасибо автору.

29 марта 2019
978-5-17-112122-8