Отзывы на книгу «Любовь с привкусом проклятья», страница 2

Эрина Шейо девушка из старинного рода, которой благодаря дяде предстоит выйти замуж за человека о котором идёт не особо хорошая молва и нет никакой возможности отказаться , ведь клятва дана.

Эрина мечтала о путешествиях и возможно открыть свое дело, но видимо не суждено. Ей теперь другое уготовоно. И теперь нужно как то приспособиться к новым реалиям.

И казалось бы можно ко всему привыкнуть, со всем смириться, тем более, когда привыкаешь от жизни не ждать ничего хорошего, но так все неясно, так все зыбко и тумано, что страх станет постоянным спутником. А побороть его совершено не получается, потому как вопросы множаться, а ответов чётких на них нет!

Эрина с самого начала поражает читателя, она настолько достойно и стойко держится, что этому можно только позавидовать, в её ситуации было бы понятно, если бы она кинулась в истерику, начала посудой кидаться, но для неё это неприемлемо, здравомыслие и рассудительность не позволяют!

Грегорио сен Венте таинственный и загадочный мужчина, который не готов никому открываться и даже невесте и как с ним найти общий язык, знает только его сестра и чародей!

Очень часто его поведение будет вгонять в ступор, то захочется выбить из него всю правду, то злить будет неимоверно, что возникнет желание, чтобы Эрина от него сбежала, то наоборот все его душевные раны можно на себе ощутить!

Наверное только ему одному известно, сколько на сердце лежит боли, сколько отчаяния и печали!

Но порой от его взгляда прошибать с ног до головы будет, от некоторых его откровений захочется плакать, сколько всего ему пришлось испытать, ни одному человеку это не под силу, это же какая внутри сила должна быть, чтобы все выдержать!

И как же проникновено он признается в чувствах, что его признание в самое сердце попадают.

–Ты мой свет, мой воздух, все моё существование.

Книга, которая не раз заставила сердце замирать, то от волнения, то от страха и адреналина, ведь в этой книге очень много тайн, от которых порой не по себе становится!

А финал вообще поразил очень, девушка сделала так все красиво, что хочется аплодидировать.

Спасибо Наталья за увлекательную, интересную книгу со своей особой атмосферой!

Каково это, узнать о том, что тебя проиграл в карты опекун и не абы кому, а самому графу, о котором ходят не лестные слова и боятся, с которым не разорвать брак, поскольку договор заключён магической клятвой, влекущей серьёзные последствия.

В одно мгновение её жизнь разделилась на до и после, заставляя испытать разочарование, осознать, насколько планы пошли по наклонной, сталкивая с человеком, сложного в понятии.

Моментами бросало в дрожь, искушённая мрачностью, ритуалами, недоказанными слухами, проклятиями, пропажей 3-х жен графа и неожиданно развивающимися событиями, которые интригуют и увлекают, вызывая интерес и желание читать, строя свои домыслы, но разрывая на моменте горькой правды, которую никак не предполагала в действительности.

Граф Грегорио – таинственный, серьёзный и непоколебимый мужчина, со своими скелетами и тайнами, которые будоражат фантазии и вызывают желание углубиться, понять мотивы и цели, пропустив через себя то, что он переживает и несёт как тяжелую ношу.

Моментами, его суровость и закрытость отталкивала, не дав возможность проанализировать, скрывая свои эмоции, чувства, как неподступная крепость, но дав прочувствовать то, что в его душе, взглянуть с другой стороны, понять, насколько у него непростая судьба.

Эрина – решительная, рассудительная и смелая девушка, которая восхищает своим адекватным восприятием к известию, не самому приятному и желанному, но она понимает, что слезами делу не поможешь, поэтому берёт всё в свои руки и подстраивает.

С интересом в глазах смотрела, как развиваются отношения между героями, какие испытания проходят, устанавливая контакт, проходя через недопонимания и недосказанности, учась доверять и идти на уступки.

Углубляясь в прошлое, в жизнь героини, на душе становится тяжко, поскольку это могло сломить, но не девушку, которая желает развиваться и строить конкретные планы на жизнь и добиваться их.

Я в восторге! Насколько же душевно, чувственно и трогательно, так, что захватывает дух, не отпуская и пленяя в свои сети, оставляя глубокий след и ощущение окрылённости, лёгкости и внутреннего наслаждения.

С таким удовольствием прочитала книгу, которая читается на одном дыхании, благодаря лёгкому слогу автора, заряжая позитивным настроением на долгие дни, дав прочувствовать гамму эмоций, от которых напряжение и переживание, страх и боли вызывают мурашки, а душевность и радость, умиротворение и нежность, отдаются теплом в груди.

Судьба непредсказуемая вещь, может как огорчения и боли, так яркости и любовь принести в жизнь.

Данная сцена и рассмешила и умилила, вызвав щемящий восторг:

– Все равно дядя Грег меня любит, – выдала Малышка и, сунув мне в руки потасканную игрушку, забралась к графу на руки.

– Правда ведь?

– Правда, – ответил сан Венте. – А разве тебя можно не любить?

– Нельзя, – согласно кивнула девочка и подозрительно уточнила: – А ее тоже любишь?

– Госпожа Эрина моя жена.

– Но это же ненадолго, да?

– Розочка, что ты говоришь! – воскликнул Лаки. – А ну-ка хватит! Иди обратно в кровать!

– А что я такого сказала? – спросила Малышка, недоуменно переводя взгляд с отца на дядю Грега. – Что сказала-то?

– Иди, золотце, – сан Венте коснулся губами лба девочки, – иди, я завтра еще буду тут, поговорим.

– И покажешь волшебство?

– Покажу.

– Обещаешь? – она сузила глаза.

– Обещаю.

Спасибо за эту чудесную книгу!

Как ни странно, понравилось. Хотя аннотация показалась скучной, но само начало захватило, и затем интерес не отпускал, хотя и не родилось яркого восторга. Притом что в книге присутствует и детективная линия, и интриги, и неоднозначные персонажи, и романтика - но всего как-то не хватило, что ли.. Где-то логики недостаточно, где-то глубины. Но всё равно - понравилась!

Основная изюминка и отличие этой книги для меня - в редчайшей для этого жанра линии поведения главной героини, которая узнав что выходит замуж за нелюдимого, страшного и мрачного графа, приняла решение постараться стать хорошей женой. И реализовывала это всем своим поведением всю книгу. При этом не превращаясь в статую и не предавая своих чувств.

Признаться - прямо бальзам на душу!

Чуть ли не впервые реализация адекватного взрослого человека, а не истеричной хамоватой малолетки, как это часто бывает. Ооочень благодарна автору за этот пример Женского поведения.

Рекомендую! :)

восхитительная история. прекрасная леди по своему прекрасный принц прям сказка с хорошим концом.больше всего рада за аурелию- классная женщина.

Захватывающее начало, затем сюжет «просел», наполняясь штампами. Полная неразбериха с женами: кто из них на кого влиял. Объяснения порой не выдерживают проверки логикой. Но язык приятный, литературный. Милая в общем сказка, но перечитывать не буду

Довольно лёгкое чтиво. Со скептецизом начала читать, но книга порадовала. Немного расстроена,что конец немного не закончен,но не сильно страшно. Прочита на одном дыхании, осталась довольна

Эта книга рассказывает о девушке из магического мира. Родственники захотели решить свои проблемы за счёт неё, спихнув в смертельную ловушку. Выживет ли она сама или с чьей то помощью?

08 мая 2020
ИДДК