Отзывы на книгу «Когда я назвал тебя Ангелом»

Когда Ангелина впервые сталкивается с Тимофеем в поезде, кажется, что у них не может быть ничего общего. И его внешний вид, и манеры оставляют желать лучшего... Разве что только новогоднее чудо способно как-то изменить такое первое впечатление. Но чудес ведь не существует... Или все-таки люди сами способны совершить чудо своими поступками, если, конечно, захотят? Очень интересно наблюдать за развитием истории в завораживающей обстановке зимнего Сочи.

А тем временем другие герои тоже не скучают. Задорные и озорные старушки — бабушка Тимы и ее подруга, за которыми ему велено присматривать, успевают и давать советы нерадивому внуку, и сами не отстают в поиске приключений. А у родителей Лины, оказывается, своя запутанная история.

Книга пропитана добротой, что называется, целительная и теплая зимняя история для души. Рекомендую прочесть и узнать, чем обернется Новый год у Черного моря. Спасибо автору за полученные эмоции от прочтения!

jjreadbooks, и вам спасибо за отзыв!

Эта история просто не имела права закончиться плохо?)

Новый год без снега - может ли он быть весёлым и интересным? Оказывается, может! Особенно если рядом красивая девушка, и море шумит совсем рядом. Тёплая и трогательная история, спасибо большое!

Октавия Колотилина, ещё как может, особенно если эта самая девушка тебя динамит и вынуждает изобретать новые подходы) Спасибо, что оставили ваш отзыв)

Я никогда ещё не встречала Новый год на море, а тут мне под руку попался этот роман Натальи Крынкиной, и я решила совершить виртуальное путешествие с героями книги. Как там будет, зимой в Сочи?..

Так как это моя не первая книга у автора, ее уникальный почерк я распознала сразу: парящая легкость в повествовании, немного упёртая героиня, «балбес-ухажёр», и свойские родственники. А также хэппи-энд (обожаю их, особенно в наше непростое время!) В эту атмосферу вписываешься, как влитой, и не замечаешь, как страницы переворачиваются сами собой.

Тем не менее, поведение главной героини понятно: у неё перед глазами всю жизнь были отношения ее отца и матери, довольно непростые, которые оставили в детской душе до сих пор незакрытую рану. Поэтому-то она и отшивает Тимофея раз за разом, боясь, что «это не навсегда» и «ничего не получится». Несмотря на то, что оба сразу чувствуют - это любовь с первого взгляда. Да, Ангелина долго борется с ней, не принимает ее в себе, но благодаря правильному подходу Тимофея все-таки падает в его объятья.

Однозначно рекомендую, замечательная история, которую можно прочитать, когда не хочется заморачиваться на «книжный долгострой». Эта книга - как бы небольшая зарисовка, новогодний фильм??

P.S. С удовольствием бы прочла и романтическое фэнтези от автора, думаю, оно получилось бы фееричным?

Селестина Скай, ого-го, какой классный отзыв! Спасибо большущее! А над предложением написать фэнтези я подумаю) Я ещё не пробовала работать в этом жанре, хотя когда-то мелькала у меня одна необычная идея... И это был бы наверняка интересный опыт)

Новый год на побережье Сочи - мечта многих...

Но Тимофей немногие. Ему такой праздник не по душе. Ехать зимой в санаторий, присматривать за двумя бабульками, сомнительное удовольствие для молодого парня. Ещё и симпатичную попутчицу Лину встречает какой-то взрослый мужчина...

Да где же Тимофей так накосячил? Почему судьба к нему неблагосклонна или наоборот благоволит?

Добрая книга о главном: о людях, о жизни, о любви.

Очаровательные шебутные старушки, подарят море позитива читателям, а Тимофей найдет своего Ангела.

Отличная история для зимнего вечера.

Осторожно!!! Заряжает хорошим настроением!!!

lil.vasilna, большое вам спасибо за позитивный отзыв?)

Удивительно лёгкая новогодняя история с яркими, колоритными персонажами.

Словно кто-то запустил маховик времени вспять и стала я лет на 15 моложе, сопереживая нашей юной героине. Ангелина, хрупкий нежный Ангел, проходит через испытания любовью, сомнениями, своими внутренними страхами. Её родители когда-то давно расстались и теперь она не верит в большое и светлое чувство. Да и Тимофей не сказать, чтобы с первого взгляда произвёл впечатление рыцаря на белом коне, а скорее даже наоборот, вызвал не самые приятные эмоции.

С высоты моего дремучего возраста в начале рассказа переживания Ангелины казались мне такими несущественными, но чем больше я проникалась историей, тем настойчивее память возвращала меня во времена моей первой влюблённости. И вот та я, наивная молодая девушка, отлично понимала героиню! Эх, аж на сердце сладко защемило от воспоминаний! Как хорошо иногда сбросить груз прожитого опыта и с головой окунуться в хорошее, чистое, светлое, настоящее!

Я очень благодарна автору за чудесную новогоднюю историю, за чувство прекрасного, поселившегося в моей душе после прочтения

Елена, спасибо большое за ваш отзыв! И спасибо, что поделились вашими впечатлениями и эмоциями! Я очень рада, что вы познакомились с этой историей и она вам понравилась)

Ой…. Я сейчас как тот самый розовый зефир! вся такая в рюшах, скачу по пушистым облачкам…

Именно так ощущаю себя после прочтения этой новогодней истории!

26 декабря. Новогодняя суматоха. Но только двум особам пенсионного возраста приспичило встретить Новый год в Сочи!!!! Не отпускать же дамочек одних! Поэтому сопровождает их внук Тимофей. Соседкой в поезде оказывается молодая девушка Ангелина… и тут то начинается все самое интересное!!!!!

Я до сих пор лыблюсь , если что!!!

Ути-пути, Боже мой! Вот именно такой уютной и милой истории мне и не хватало под Новый год!

Сочи, море, Новый год и…. Любофффки!!!!!

Хочется немножко пояснить, что это не ванильный любовный роман, от которого плачешь розовой радугой! Нет и нет! Эта легкая новогодняя, романтическая история!

Так что милые мои девуленьки!!! Скорее заворачивайтесь в свой мягкий плед, усаживайтесь поудобнее у елочки, наливайте ароматный какао в любимую чашку и забывайте обо всем на свете на 1,5 часа! Уютное чтение вам обеспечено! Я уверена, вы потом мне скажете спасибо ?

Book Mizeri, большое спасибо вам за отзыв и за пояснение, что это не "ванильная" история) Это важный момент. И я очень рада, что она вам понравилась)

«Можно подумать, ты приедешь меня искать!

– Приеду! – заявляет он. Пожалуй, слишком уверенно.

Она жмурится и с напускной весёлостью тянет:

– Нууу, если так… тогда найди меня без адреса!»

Лина собирается на новогодние каникулы в Сочи. Она сто лет не ездила поездом и совсем не ожидала получить в попутчики двух зажигательных старушек и молодого юношу, без задних ног спящего на верхней полке. Поездка явно обещает быть необычной.

Ещё большей неожиданностью для девушки становится факт того, что парень и вовсе не планировал этой поездки.

«Я еду с двумя старыми бабуленциями в санаторий! – подумал про себя Тима, дополнив её речь. – Вот счастливчик!»

С этой историей вы точно не будете скучать! Харизматичные бабульки-зажигалочки, стремящиеся найти приключений на свои престарелые булки, поставят на уши все окружение сочинского санатория. Под раздачу попадут и внук, приставленный в качестве надзирателя за целомудренностью первых и юная попутчица, абсолютно случайно вовлеченная в эту круговерть.

Новый год без снега, завтраки в общественной столовой, прогулки по пляжу, поездки в океанариум и дискотеки для тех, кому далеко за… Все это и многое другое ждет вас на страницах данной книги.

Это очень весело и мило одновременно. Очень по-нашему, по-семейному, по-родному. Эта история о чувствах, а ещё о вере в людей и в чудеса.

Романтично. Искренне. Чувственно.

«Мимо проносились яркие огни большого курортного города. Машина то поднималась в гору, то катилась под горку. И ей было всё равно, куда они едут. Как в детстве.»

Автору удалось в небольшом объёме полностью раскрыть характеры персонажей, а вдобавок ещё и создать очень уютную и приятную атмосферу праздничного курортного городка.

Если вам грустно и не хватает тепла, если вы не знаете, где почерпнуть новогоднюю атмосферу… Если вы просто хотите прочитать очень милую и светлую историю, то эта книга для вас!

Смело читайте и наслаждайтесь! И пусть ваше новогоднее чудо обязательно вас найдёт.

Главное верить!

Стоило мне прочесть первую строчку, и все, меня унесло…

Я не только с головой окунулась в новогоднюю историю любви Ангелины и Тимофея, но я также перенеслась в собственные воспоминания… О студенчестве… О поездке в Сочи в 2014 г

Автор вызвала столько нежных эмоций, что я долго не могла расстаться ни с историей, ни с накатившей ностальгией.

У Натальи не только дар уносить читателя в свои истории, но и приятный слог, от которого невозможно оторваться.

Кстати, как ни странно, моим любимым героем оказался отец Ангелины Сергей Александрович. Да здравствуют такие продвинутые, открытые, всепонимающие, поддерживающие в любой ситуации, отцы.

Катарина, огромное вам спасибо за тёплый отзыв! Я очень рада, что эта история вызвала у вас приятные эмоции и обновила в памяти счастливые воспоминания)

Ангелина, на новогодние праздники, едет в Сочи, где её ждёт отец.

Девушка очень устала за последнее время и надеется немного отдохнуть в дороге, но не тут-то было!

Её соседями в купе оказываются две шебутные, не по возрасту активные старушки, и пьяное тело, оглушительно храпящее на верхней полке.

Как оказалось, бабульки решили устроить себе каникулы в сочинском санатории, а заботливые дети организовали им конвой, в виде внука одной из них)

Бедный парень, спящий беспробудным сном, даже не представляет, какой сюрприз ему устроили родственнички.

А Ангелина, в свою очередь, ещё не знает того, что знакомство с необычной компанией не закончится поездкой в поезде, а так же даже не представляет, что это маленькое путешествие очень круто поменяет её жизнь!

*****

«Когда я назвал тебя Ангелом» - совсем небольшой рассказ. И тут я должна признаться, что терпеть не могу рассказы, вот правда!

Я не понимаю их смысла, мне всегда не хватает каких-то деталей и подробностей, да и погрузиться с головой в историю не представляется возможным.

Вот ты вроде только начал узнавать героев, а всё уже закончилось…

В общем не моё это)

И вот, не так давно, мне предложили познакомиться с этим рассказом, заверив, что мне точно понравится!

Я решила, что эксперименту быть и тут случилась какая-то магия!

Вот честное слово, иначе и не назовёшь!

Сказать, что мне понравилось - не сказать ничего!

Я была в полнейшем восторге от этого рассказа!

Я шла вечером по улице, слушая рассказ в наушниках, и просто улыбалась до ушей и тихонько смеялась) Возможно прохожие думали, что я не в себе, но это уже другая история)

Я не могу передать словами, насколько чудесно это было! История оказалась невероятно тёплой, душевной, романтичной и очень забавной! Одни бабульки чего стоят! Надеюсь, что в старости я буду такой же!)

Удивительно, но у автора, в таком небольшом рассказе, прекрасно получилось и раскрыть персонажей, и передать атмосферу и заинтересовать читателя буквально с первых строк. Бывает, что не каждому удаётся сделать это за целую книгу, а тут рассказ!

В общем я с огромным удовольствием познакомилась с этой историей и от души советую обратить на неё внимание!

Если вам хочется почитать что-то милое, доброе и позитивное, то обязательно обратите внимание на этот рассказ, после которого хочется верить в чудо, как никогда!

Маргарита, спасибо огромное за ваш позитивный и такой подробный отзыв, за ваши эмоции и впечатления) У этой книжки действительно есть какая-то волшебная способность влюблять людей в себя, в короткие рассказы и даже в аудиоформат)))

Прекрасная новогодняя история. Новый год без снега) то же бывает. Я из тех самых мест)). Но разве жто плохо, когда есть с кем его встретить. Чудеснаый добрый рассказ.

autoreg1025695374, благодарю за отзыв!

69,90 ₽
26 ноября 2022