Кризис среднего возраста люди преодолевают по разному. Иногда экстремально, как главная героиня этого произведения. Судя по дате автор достаточно зло описывает сытое время десятых годов.
Из-за ритма похожего на японское хайку, ироничный текст романа читается удивительно легко. Есть над чем задуматься, взгрустнуть и посмеяться. Язык яркий, современный, плотный, не растекающийся в излишнем многословии. Концовка внезапная и очень неожиданная. Но послевкусие после прочтения остается светлым и радостным. Автору респект. Молодкам в обучение, старушкам в утешение.
Если Алевтина Пугач возьмется озвучивать даже телефонный справочник, то это всё равно будет увлекательное чтиво, не говоря уж о том, что перед нами насыщенная невероятными страстями книга, полная иронии и злого сарказма. Здесь показана любовь с непривычной, даже немного с шокирующей стороны без розовых слюней и хэпи энда. Кто любит красивые сказки, тому этот роман не подойдет. А вот людям с богатым жизненным опытом - самое то.
Начислим +9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Комментарии, 2 отзыва